Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Гранты для реализации фотопроектов о последствиях конфликтов

Проект «Последствие» предназначен для поддержки фотографов, которые снимают последствия конфликта или сам конфликт. Основная идея — показать при помощи фотографии как люди начинают «жить заново», как переживают боль от «ран» нанесенных конфликтом. Заявки на грант должны отражать данную идею проекта.

Организаторами предусмотрено два гранта по 20 тысяч долларов США. Фотопроекты должны быть реализованы в течении года.

Проекты могут быть не только о последствиях войн, но и о других типах конфликтов, например, об этнической нетолерантности или городских мятежах. Они могут носить как региональный характер, так и национальный. Проектом не предусмотрено понятие «истечение времени» после конфликта, но проект направлен на освещение последствий конфликтов, о которых уже не упоминается в средствах массовой информации или ими игнорируются.

В случае, если вы не уверены в том, что ваша идея подходит под условия проекта, то обратитесь к организаторам за консультацией. Свои вопросы вы можете адресовать на этот email: info@theaftermathproject.org.

Заявки должны содержать объяснение сути конфликта, и каким образом проект будет реализован. Форма заявки опубликована по этому адресу.

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»