Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Зимняя школа CIMO «Строительные блоки жизни: от биоматериалов до живых организмов»

16-я международная зимняя школа CIMO «Строительные блоки жизни: от биоматериалов для живых организмов» пройдет 12-17 марта 2012 года в городе Твармин (Финляндия).

Организатор: Центр международной мобильности CIMO на базе биостанции Хельсинкского университета в Твармине.

Тематика конференции: биомолекулы и биоматериалы в своих многочисленных аспектах в области биохимии, структурной биологии, молекулярной и клеточной биологии, неврологии, медицины и молекулярной медицины.

Заявки от смежных областей, таких, как биохимия, молекулярная и клеточная биология, физиология, биоэнергетика, изучение митохондриальной функции и болезней, визуализацяи клеток, неврология, молекулярная медицина и т.д. приветствуются.

Заявки на участие в конкурсе грантов принимаются от аспирантов России и Украины в возрасте до 35 лет, впервые участвующих в работе Школы. Дедлайн 21 октября 2011 года.

До подачи заявок на участие в работе Школы потенциальным участникам рекомендуется установить контакт с одной или несколькими научными группами в финских университетах и обсудить возможность совместных научных проектов с ними. Выражение заинтересованности со стороны представителей научных групп финских университетов будет учитываться в процессе отбора кандидатов на участие в работе Школы.

Тем участникам Школы, которые будут приглашены финскими научными группами после окончания работы Школы, будет предложена стипендия в рамках CIMO Fellowship programme. Продолжительность программы – от 3 до 18 месяцев. В 2011 году стипендия составляла 1200 евро в месяц.

Сайт конкурса: http://www.studyinfinland.fi/front_page_news/101/0/1st_call_for_applications_16th_cimo_winter_school_12_-_17_march_2012_finland

Контакты:

  • Tarja Mäkelä, Programme Coordinator: tarja.makela(at)cimo.fi
  • Hannele Ahti, Programme Manager>: hannele.ahti(at)cimo.fi

Centre for International Mobility CIMO
P.O. Box 343 (Hakaniemenranta 6)
00531 Helsinki
FINLAND
Phone +358 207 868 500 (switchboard)
Fax +358 207 868 601

Поделиться: