Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Школа современной астробиологии

Школа современной астробиологии SPASA 2011 «Установление связи» пройдет 11-20 декабря 2011 года в Сан-Паулу, Бразилия.

Астробиология является научно-исследовательским полем, которое имеет дело с возникновением, развитием, распространением и будущим жизни на Земле и, в конечном счете, в любом другом месте. Ее важность и видимость увеличивается в последние годы в связи с освоением нашей планеты, Солнечной системы и за ее пределами.

Все отобранные участники могут получить тревел-гранты, покрывающие транспортные расходы и проживание за счет исследовательского фонда Сан-Паулу (FAPESP).

Школа будет организована вокруг трех основных предметов, охватывающих области астрономии, биологии / химии и планетарных наук / геология. Участники в своих обсуждениях перейдут от происхождения Вселенной и элементов, формирования планет к происхождении и эволюции жизни.

Заявки должны быть представлены в электронной почте spasa2011@astro.iag.usp.br (или astrobiologybrazil@gmail.com ) до 20 сентября 2011 года. Документация должны быть направлена на английском языке и включает в себя:

1. Заявка;
2. Письмо о намерениях, с обоснованием важности участия школы и темы исследований заявителя;
3. При необходимости (если кандидат зарегистрирован в исследовательском проекте на момент подачи заявления), он должен быть включен в страницу резюме кандидата;
4. Два рекомендательных письма, одно из которых предпочтительно от консультант / руководителя кандидата;
5. Академическая успеваемость (необходимо только для студентов и аспирантов). Это может быть простой перевод, сделанный заявителем вместе с оригиналом документа;
6. Резюме с соответствующими аспектами научной деятельности заявителя (в том числе публикации).

Сайт конференции: http://www.astro.iag.usp.br/~spasa2011/home.html

Интересуетесь космосом? А что вы знаете про луноходы на Луне и других интересных фактах о космосе.

Поделиться: