Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Волонтеры Казань 2015. Как стать добровольцем для участия в Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани 2015

Для проведения 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в г. Казани будет привлечено 2 500 волонтёров из России и зарубежных стран.

Информация для иногородних и иностранных волонтеров

ВОЗРАСТ

Кандидатам в команду волонтеров, представляющих регионы Российской Федерации и иностранные государства, на 1 мая 2015 года должно исполниться 18 полных лет

ПЕРИОД ПРЕБЫВАНИЯ В КАЗАНИ

С 18 июля по 18 августа 2015 года. Заезд всех делегаций иногородних и иностранных волонтеров – не позднее 20 июля 2015 года.

ДОКУМЕНТЫ

Иногородним волонтерам, представляющим регионы Российской Федерации, по приезду в Казань необходимо иметь паспорт гражданина РФ и медицинский страховой полис.

Иностранным волонтерам по приезду в Казань необходимо иметь следующие документы: паспорт (должен быть действительным в течение 6 месяцев с даты окончания срока визы/аккредитационного удостоверения) и сопроводительное письмо от вуза/оргкомитета/направляющей организации. NB! На основании аккредитационного удостоверения, предоставляемого Оргкомитетом 16-ого чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в г.Казани и 16-ого чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в категории «Мастерс», иностранным гражданам будет предоставлено право безвизового въезда на территорию РФ. Аккредитационное удостоверение ≠ аккредитационный бейдж.

СЕРВИСЫ

Иногородним и иностранным волонтерам будет предоставлен ряд обязательных сервисов, в т.ч.:

  • проживание в Деревне спортсменов (размещение в 3-4-местных номерах);
  • трехразовое питание;
  • комплект экипировки с логотипом мероприятия;
  • трансфер от места прибытия в г.Казань до места проживания и обратно (при условии своевременного предоставления данных о прибытии и отъезде);
  • страхование в период волонтерских смен;
  • мотивационная программа.

СОБЕСЕДОВАНИЕ

Важным этапом после заполнения анкеты и подачи заявки является собеседование: иногородние волонтеры проходят собеседование в формате очной беседы в региональном центре рекрутинга (позже появятся контакты и адреса по ссылке), иностранные волонтеры проходят собеседования в дистанционном режиме – по телефону или Skype.

ОБУЧЕНИЕ

Иностранные и иногородние волонтеры пройдут курс обучения по приезду в Казань перед началом смен.

Электронная почта: volunteers@kazan2015.com

Регистрация волонтеров: http://volunteers.kazan2015.com

Поделиться: