Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Форум «Зеленый мост»

Первый Международный форум ведущих экологов России и Южной Кореи «Зеленый мост» пройдет 1-2 декабря 2014 года в г. Москва и Санкт-Петербург, Россия.

Организаторы: Национальное объединение организаций операторов в области обращения с отходами, Общественная палата РФ, при поддержке Государственной Думы РФ, МИДа России и Посольства Кореи в Москве

В рамках работы Форума планируется обсудить широкий спектр вопросов, связанных с государственной политикой и национальной сырьевой безопасностью, современным состоянием системы государственного управления в сфере природопользования и охраны окружающей среды в Южной Кореи.
Одной из важнейших тем станет организация систем обращения с отходами на различных уровнях. В ходе отдельной дискуссии будет проанализирована эффективность внедрения ресурсосберегающих, энергоэффективных и малоотходных технологий, глубокой переработки сырья и отходов в Южной Кореи.
Кроме того, на мероприятиях Форума будут рассмотрены следующие важные темы:

• зеленая промышленность: проблемы, достижения, перспективы;
• ресурсосбережение и проблемы обращения с отходами производства и потребления;
• роль институтов гражданского общества в области экологической безопасности и охраны окружающей среды;
• комплексное управление водными ресурсами: использование и качество воды;

Особое внимание будет уделено теме формирования экологической культуры в обществе и роли гражданского общества.
Важное место в дискуссиях также займут вопросы международного сотрудничества в деле сохранения биологического и ландшафтного разнообразия, пропаганды природных достояний страны и перспектив развития экотуризма в России и Южной Кореи.

Контакты:

Сайт: http://1ecology-forum.ru/

Поделиться: