Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Требуются волонтеры на Тянь-Шань

Историко-географическому обществу и Общественному фонду «Авалон» нужны волонтеры для оказания помощи в анкетировании и определении численности туристов, посещающих высокогорные национальные парки Казахстана — Иле-Алатауский и Кольсай кольдеры (Кольсайские озера).

Работы осуществляются в рамках проекта по сохранению биоразнообразия в трансграничном регионе Северного Тянь-Шаня с целью апробирования методики определения допустимой рекреационной нагрузки.

Период проведения: с середины мая до конца сентября 2015 г.

В Национальном парке «Кольсайские озера» анкетирование и подсчет туристов проводятся на тропе, ведущей от Нижнего до Среднего Кольсайского озера, а в Иле-Алатауском национальном парке — в Тургеньском ущелье на тропе к Кайракскому водопаду.

Работа осуществляется в парах. Каждый месяц мы планируем находиться 8 дней в Тургеньском ущелье и 8 дней на Кольсайских озерах, захватывая поровну будние и выходные дни.

Во время выполнения основного задания можно заниматься и прочими полезными делами, например, разработкой и корректировкой туристических маршрутов (если будет интерес, обсудим это дополнительно).

Волонтерам возмещаются расходы на проезд от Алматы до места проведения работ, питание и проживание (частично в палатках, частично в сельских домах – в зависимости от места анкетирования).
Заявки и вопросы просьба отправлять на адрес эл. почты: avalon@guide.kz

Виталий Шуптар
Президент Историко-географического общества «Авалон»

Авалон в ВКонтакте: http://vk.com/avalongeographic
Авалон в Фэйсбуке: https://www.facebook.com/avalongeographic
Сайт: http://www.guide.kz

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»