Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Международный университет по трансформации конфликтов

Центр культурных взаимосвязей — Кавказский дом» приглашает Вас принять участие в «Международном Университете по Трансформации Конфликтов», который состоится с 30 ноября по 4 декабря 2015 года в городе Минск (Беларусь).

Об организаторе:

«Кавказский дом» — культурно-образовательная и миротворческая неправительственная организация, которая ставит целью создание основы для обеспечения мира и регионального сотрудничества. «Кавказский дом» уже на протяжении 20 лет способствует трансформации конфликтов в регионе через публичную дипломатию и культурно-образовательные программы. Наша организация активно работает над поддержкой мирных и конструктивных отношений между грузинским обществом, с одной стороны, и абхазским, осетинским и русским, с другой. Помимо этого «Кавказский дом» играет активную роль в миротворческих процессах, в укреплении доверия и стабильности не только между разными народами Кавказа, но и способствует мирному диалогу между представителями российского и украинского гражданского общества.

Цель проекта:

Международный университет по трансформации конфликтов является продолжением вышеупомянутого процесса. Проект ставит целью развить лучшее понимание региональных конфликтов, а так же продвижение их мирной трансформации через проведение лекций и свободных дискуссий.

Проект сосредоточен на укрепление доверия между будущими лидерами и лицами, принимающими решения, а также на улучшение их осведомленности о конфликтах и типах их решений путем поощрения плодотворного обсуждения. Это уникальная возможность для молодых Украинских, Российских, Молдавских, Белорусских Грузинских, Абхазских и Осетинских специалистов принять участие в этом процессе и развить новые идеи о трансформации конфликтов.

Приглашённые международные тренеры, в том числе докладчики из стран участников проекта, выступят с лекциями о конфликтах на постсоветском пространстве и на основе отдельных случаев проанализируют существующие конфликты в регионе.

В целом, 20 участников из пост советского пространства примут участие в пятидневном лекционном курсе (30 ноября-4 декабря) в Минске (Беларусь). Рабочий язык русский.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Все расходы (включая транспорт, проживание и питание) будут покрыты «Кавказским домом».

КРИТЕРИИ

  • Возраст: 22-40 лет;
  • Образование: Выпускники социальных наук, международных отношений, журналистики и других смежных дисциплин и / или студенты заключительного курса;
  • Профессиональная деятельность: журналисты, представители академической среды, НПО и гражданского общества, сотрудники государственных учреждений;
  • Требуется знание русского языка;
  • Заинтересованных лиц просим отправить резюме (CV) с фото и мотивационное письмо до 30 октября на электронную почту: ch.application2015@gmail.com

Подавшие заявки получат информацию об участии в визите не позднее 10 ноября.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

За дополнительной информацией обращайтесь к ассистенту проекта – Рауф Чичинадзе

электронная почта: info@caucasianhouse.ge
тел. +995 592 810 810

Скачать текст заявки