Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Требуются волонтеры в Природный парк «Вулканы Камчатки»

Природный парк «Вулканы Камчатки» (Камчатский край) при поддержке немецкого фонда охраны природы «Manfred Hermsen Stiftung» приглашает принять участие в программе волонтерской помощи природному парку в летний период 2016 г.

Срок волонтерства – 3 месяца (с июля по сентябрь включительно, общая продолжительность пребывания не меньше 3 месяцев). Другие варианты по времени пребывания рассматриваются только в случае, если волонтер приезжает самостоятельно и принимает на себя расходы по транспортным расходам и расходам по питанию.
Место работы – кластер «Быстринский» природного парка «Вулканы Камчатки», кордон «Кетачан».

Основное направление работы связано с развитием туристической сети южной части природного парка в районе кордона «Кетачан», расположенного вблизи Ичинского вулкана:

  • рекогносцировка и поиск новых маршрутов в окрестностях кордона;
  • описание маршрутов (фотофиксация, трек маршрута, места стоянок, техническое описание маршрута);
  • прочистка и поддержание существующих маршрутов (маркировка, установка указателей, информационных стендов, сбор мусора;
  • поддержание и строительство объектов инфраструктуры на кордоне и по маршрутам;
    фиксация и контроль посещаемости кордона и прилегающих природных объектов (например, нерестилища лососей).

А также: с учетом профессиональных навыков волонтеров – сбор естественного материала для визит-центра природного парка.

Условия участия в волонтерской программе:

  • Возраст – до 35 лет. Очень приветствуются парни. Необходимо наличие туристского опыта (ПВД не вариант).
  • Необходимо обладать такими качествами, как: трудолюбие, самостоятельность, инициативность, творчественность, добросовестность. Работа будет проходить исключительно в группах!!!
  • Сроки участия в программе: с июля по сентябрь 2016 года (конкретные сроки приезда и отъезда волонтеров могут варьировать с учетом возможности покупки билетов на самолет, но не позже 1 недели июля, отъезд по согласованию с волонтером).
  • Волонтерам оплачивается проезд на Камчатку (билет на самолет Москва-ПК и ПК-Москва, а также билет до с. Эссо и обратно в ПК).
  • Волонтерам обеспечивается закупка питания, заброска к месту работы на кордоне, а также средства связи.
  • Волонтеры самостоятельно организуют приготовление пищи (вариантов с кафе или общепитом отсутствуют).
  • Приветствуются базовые знания работы с приборами GPS и ГИС, а также технические навыки.
Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Потенциальный волонтер должен понимать, что работа будет связана с долгим пребыванием в отдалении от населенных пунктов — ближайший населенный пункт находится в 120 км от кордона, ближайшее место приема мобильной связи в 25 км.

В случае недобросовестного участия в реализации проекта договор с волонтером расторгается, волонтер сам принимает на себя все расходы по своему возвращению.

Если вы хотите принять участие в этой волонтерской программе, то вам нужно прислать резюме (включающее фотографию, биографию в виде таблицы, информацию о навыках и опыте работы), мотивационное письмо, просьба указывать контактные данные (телефон) для оперативной связи или при возникновении вопросов. Письма без резюме и мотивационных писем не рассматриваются!!!

Информацию принимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! на адрес Ketachan2016@gmail.com (контактное лицо – Бурый Владимир Васильевич, специалист отдела экопросвещения, рекреации и мониторинга).

ПРИЕМ ЗАЯВОК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ – 8 апреля 2016 г.!!!

Наша группа вконтакте: https://vk.com/club8830886, фейсбук: https://www.facebook.com/vsekonkursy/

Другие волонтерские программы: https://obshestvo.org/?tag=волонтерские-программы