Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конкурс «Дельты южных рек России»

«Дельты южных рек России» – познавательный проект по продвижению географии и экотуризма в России, организованный Русским географическим обществом и «National Geographic Россия». Ответьте на вопросы теста о реках России и выиграйте поездку в экспедицию с РГО и National Geographic.

Цель проекта: повышение массового экологического сознания и исторической грамотности через популяризацию экологического туризма в регионах России.

Совместные экспедиции Русского географического общества и «National Geographic Россия» пройдут по дельтам Волги, Дона и Кубани соответственно.

Приз Конкурса — участие в Экспедиции по России за счет организаторов конкурса присуждается победителям конкурса, выбранному составом жюри.

Информация о проекте:

Дельты южной России – реки Волга, Дон и Кубань – сыграли не меньшую роль в истории человечества, чем дельты Нила, Тигра-Евфрата и Ганга. В античное время здесь процветали греческие колонии, снабжавшие хлебом метрополию, зародились и существовали крупнейшие и богатейшие государства средневековой Восточной Европы – Хазарский каганат, Готалания и Золотая Орда. Позднее эти земли, уже в составе России, стали житницей государства: именно здесь более двух столетий находился основной центр производства зерновых, скотоводства и добычи рыбы.

Сегодня на землях этих дельт располагаются всемирно известные особо охраняемые природные территории и крупные хозяйства, на которых сохраняются как традиционные рыбные богатства региона, так и уникальные для всей Европы ландшафты.

Летом 2016 года к национальному достоянию прикоснется «National Geographic Россия» в рамках проекта «Дельты южных рек России». Представители Русского географического общества и «National Geographic Россия» отправятся в экспедиции по дельтам Волги, Дона и Кубани с целью собрать научные и фотоматериалы и популяризировать экологический туризм по регионам России.

Сегодня у вас есть шанс составить нам компанию! Мы объявляем конкурс, победители которого отправятся к дельтам главных рек юга России в составе совместных экспедиций Русского географического общества и «National Geographic Россия». Для этого зарегистрируйтесь на странице проекта и пройдите тест – победит тот, кто даст наибольшее количество правильных ответов быстрее остальных участников.

К участию в конкурсе допускаются граждане РФ старше 18 лет.

Наша группа вконтакте: https://vk.com/club8830886, фейсбук: https://www.facebook.com/vsekonkursy/

Другие волонтерские программы: https://obshestvo.org/?tag=волонтерские-программы

Участвовать: http://www.nat-geo.ru/tests-rgo/

Поделиться: