Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Арктический студенческий форум

Русское географическое общество и норвежская исследовательская компания «Акваплан-Нива» объявляют конкурс на участие в работе второго Арктического студенческого форума. Мероприятие состоится в городе Тромсё (Норвегия) с 20 по 25 января 2017 года в рамках международной конференции «Арктические рубежи – 2017».

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата и магистратуры российских вузов. 10 победителей получат целевой грант на участие в работе форума.

Студенты – делегаты Арктического студенческого форума будут участвовать в тематических семинарах, круглых столах, заседаниях научной сессии конференции, культурных мероприятиях, организуемых в рамках недели «Арктических рубежей». Целевой грант предназначен для покрытия прямых расходов на проезд из Москвы к месту проведения форума и обратно, проживание, питание, оплату регистрационного взноса для участия в Арктическом студенческом форуме в рамках конференции «Арктические рубежи – 2017«.

Для участия в конкурсе обязательно требуются: интерес к арктическим исследованиям, положительная успеваемость, свободное владение английским языком, предоставление тезисов доклада, наличие действующего заграничного паспорта. Заявку на участие в конкурсе (форма прилагается) и тезисы доклада с описанием предмета исследований конкурсанта (500 слов) на английском языке следует направлять на электронную почту по адресам: Sergey.Katikov@rgo.ru и ab@akvaplan.niva.no с пометкой (темой сообщения) «Конкурс – Арктические рубежи».

С победителями конкурса будут проведены собеседования по Skype на английском языке.

Ключевые даты:

  • Крайний срок подачи заявок на конкурс – 13 ноября 2016 г.
  • Подведение итогов конкурса – 23 ноября 2016 г.
  • Объявление победителей – 28 ноября 2016 г.
Поделиться:

Еще конференции по теме:   Конференция «Теория и практика коммерческой деятельности»