Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Бесплатная публикация научных статей по истории в сборнике

Санкт-Петербургский институт истории РАН и факультет истории Европейского университета в Санкт-Петербурге издают юбилейный сборник, приуроченный к 90-летию Виктора Моисеевича Панеяха.

Предлагаем нашим коллегам, которые знали Виктора Моисеевича лично или знакомы с его трудами, принять участие в планируемом издании. Мы решили, что в сборник целесообразно будет включить статьи на те темы, которыми занимался Виктор Моисеевич, а именно:

— История холопства и крепостничества в России;
— История Пугачевского восстания и других массовых народных выступлений;
— Научные школы в исторических науках;
— Источниковедение, дипломатика, археография;
— «Академическое дело», наука и власть, судьбы отдельных ученых в XX веке;
— Власть и реформы в допетровской Руси.

Редколлегией сборника будут приветствоваться статьи, авторы которых поставят целью понять, в каком состоянии находится исследование этих сюжетов в настоящий момент, а также попробуют определить место трудов Виктора Моисеевича в современной исторической науке.
В сборник будут приниматься, кроме того, статьи, содержащие анализ научного творчества Виктора Моисеевича Панеяха, материалы биографического характера, а также воспоминания. Право отбора статей в сборник редколлегия оставляет за собой.

Присылать статьи объемом от ½ а. л до 1 а. л. в сборник можно до 20 декабря 2020 г. по адресу: Varvara_Vovina@mail.ru или krom@eu. spb.ru
Сноски делаем постраничные, статью снабжаем аннотацией на русском и английском языках, а также списком ключевых слов. Просьба также указать сведения о себе: имя, отчество и фамилию, ученую степень, место работы и электронный адрес.

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Диктант Победы 2024