Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Бесплатный онлайн курс Гарвардского университета «Введение в компьютерную науку и искусство программирования»

Открыта возможность пройти бесплатный онлайн курс Гарвардского университета «Введение в компьютерную науку и искусство программирования» CS50.

Этот курс — введение Гарвардского университета к предметам информатики и искусства программирования для специалистов, так и не специалистов, для людей с опытом или без предварительного опыта программирования. Начальный уровень, преподается Дэвидом Дж Маланом. Курс учит студентов, как думать алгоритмически и эффективно решать проблемы.

Темы включают абстракцию, алгоритмы, структуры данных, инкапсуляции, управление ресурсами, безопасность, разработку программного обеспечения и веб-разработку. Языки включают C, PHP и JavaScript плюс SQL, CSS, HTML. Задачи курса взяты из реальных областей биологии, криптографии, финансов, судебно-медицинской экспертизы и игр. В 2014 году этот курс был самым посещаемым в Гарварде.

Студенты, которые заработают удовлетворительные оценки по 9 комплектам задач (т.е. заданий программирования) и окончательному проекту получат сертификат от HarvardX. Курс может быть взят по собственному графику.

Чему вы научитесь:

  • Широкое и прочное понимание информатики и программирования;
  • Как думать алгоритмически и решать проблемы программирования эффективно;
  • Таким понятиям, как абстракции, алгоритмы, структуры данных, инкапсуляции, управления ресурсами, безопасности, программного обеспечения и веб-разработки;
  • Знакомство с рядом языков, в том числе C, PHP, JavaScript plus SQL, CSS, HTML
  • Как взаимодействовать с активным сообществом единомышленников учащихся на всех уровнях опыта
  • Как разработать и представить окончательный проект программирования с коллегами

Курс совершенно бесплатен и открыт для всех участников.

Если вы сможете пройти курс успешно (удовлетворительные оценки по 9 комплектам задач и окончательному проекту), то можете обратиться за официальным сертификатом — стоимость 50$.

Записаться на курс: https://www.edx.org/course/introduction-computer-science-harvardx-cs50x#!

Поделиться: