Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Чемпионат России по географии 2020

Московский Молодёжный клуб Русского географического общества «Столица» приглашает всех желающих принять участие в Чемпионате по географии. Это командное онлайн-соревнование для школьников всех возрастов, которые хотят узнать много нового и интересного о мире, в котором мы живём.

«Мы создали Чемпионат в декабре 2018 года, чтобы возродить интерес к географии и привлечь внимание к этой науке. Чемпионат — это интересный способ проверить свои знания о мире, соревнуясь с другими участниками. Мы выбрали самый универсальный и демократичный формат с минимальным количеством правил и ограничений. Если вы хотите узнать что-то новое и интересное, испытать радость открытий и чувство победы, то Чемпионат — именно для вас», — рассказывают создатели проекта, учителя географии Владимир и Василий Богатырёвы.

В «Школьной лиге» участвуют команды школьников любого возраста от 2 до 6 человек. Для людей старше 18 лет создана «Взрослая лига» — в ней могут принять участие все желающие.

Все зарегистрированные команды участвуют в трёх турах: 1 тур — 24-26 января; 2 тур — 7-9 февраля; 3 тур — 21-23 февраля. 50 лучших команд по итогам отборочного этапа выходят в финал, где и определяется победитель Чемпионата.

В прошлом году в проекте приняли участие почти 800 школьных команд с 5 по 11 классы из 56 регионов нашей большой страны. В соревнованиях абсолютным чемпионом в России по географии стала команда из Ленинградской области из посёлка Кузьмоловский. Они выиграли сертификаты от «Туту.ру» на 35 тысяч рублей, которые смогли потратить на билеты на портале компании. Кроме того, ребятам вручили коллекционные деревянные карты мира.

Победителем «Взрослой лиги» стал житель Санкт-Петербурга Сергей Колыжев. Ему также вручили сертификат и рюкзак от Молодёжного клуба РГО. Всем участникам вручили дипломы и сертификаты об участии.

Ссылки:

Поделиться: