Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Cтажировка в рамках программы молодежных обменов между странами ЕС и Россией

Немецко-Русский Обмен от имени Гражданского Форума ЕС-Россия приглашает молодых специалистов из организаций-членов Форума подавать заявки на трехмесячные стажировки в рамках программы молодежных обменов между странами ЕС и Россией.

Посредством стажировок молодым специалистам из организаций-членов Форума предоставляется возможность ознакомиться с потенциальными партнерами среди других организаций Форума, провести исследования в рамках совместных проектов и работать над их предварением в жизнь. Цель программы – развитие и расширение взаимосвязей и коопераций между российскими и европейскими членами Форума. Результаты проекта будут опубликованы и представлены на Общем собрании Гражданского Форума в 2013 году.

Условия стажировки

Программа предоставляет шесть стажировок в марте-мае 2013 года, каждая продолжительностью до трех месяцев (точные временные рамки могут варьироваться). Трое молодых российских специалистов, работающих в НПО, входящих в Гражданский Форум, пройдут стажировку в партнерских организациях из Европейского Союза, тогда как трое молодых специалистов из ЕС будут на тех же условиях стажироваться в российских организациях Форума. Программа предоставляет стажерам месячный оклад размером в 300 евро и покрывает расходы на проезд до места стажировки до 370 евро.

Условия участия

Приглашаются молодые специалисты (20-35 лет) из организаций-членов Форума подавать заявки на участие в программе стажировок. Потенциальные участники должны:

  • подать заявку на участие совместно с партнерской организацией. Российские участники должны искать партнера среди европейских организаций, и наоборот;
  • составить описание совместного проекта (макс. 2 страницы), который участник/участница планирует реализовать во время стажировки в партнерской организации. Проект должен быть на одну из тем, которыми занимаются рабочие группы Форума;
  • предоставить письмо-подтверждение из партнерской организации о ее готовности принять стажера, а также любые другие документы, необходимые для подтверждения кооперации;
  • предоставить письмо-подтверждение организации-члена Форума, о том, что податель/подательница заявки работает в этой организации, и выражающее готовность послать его/ее на стажировку в партнерскую организацию. Письмо-подтверждение должно быть подписано руководителем посылающей организации.

Кроме того, во внимание будет принято хорошее владение кандидатами русским и английским языками.

Процесс подачи заявок

  • Заявку на участие в программе необходимо отправить в формате PDF (описание проекта, мотивационное письмо, резюме) до 19 ноября 2012 координатору проекта Кристине Смолияниновайте по электронной почте: kristina.smolija@austausch.org

Отбор кандидатов состоится до 21 декабря 2012 года. В состав жюри входят координаторы рабочих групп и члены координационного совета Форума.

В случае возникших вопросов, просьба обращаться к вышеуказанному координатору проекта.

Членство в форуме: http://eu-russia-csf.org/home/chleny-foruma.html?L=1

Поделиться: