Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Форум European Creative Hub

Британский Совет открывает приём заявок на участие в форуме European Creative Hub для профессионалов, создающих креативные пространства, или хабы: резиденции, коворкинги, творческие центры и кластеры. Форум пройдёт с 22 по 24 сентября 2016 года в Белграде. Авторы трёх сильнейших заявок из России примут участие в форуме в сентябре. Британский Совет покрывает расходы на проезд и проживание.

Креативные хабы – это обновлённые пространства бывших фабрик, промышленных зданий и офисов, превращённые руками молодых творческих предпринимателей в многофункциональные площадки для работы, проведения выставок, лекций, мастер-классов и других образовательных и культурных мероприятий. Хабы помогают людям творческих профессий реализовывать свои проекты и находить единомышленников, открывают доступ к источникам финансирования и обеспечивают профессиональный рост.

Креативные пространства, где люди могут работать, творить, обмениваться опытом и воплощать новые идеи, становятся неотъемлемой частью современного мира. Форум European Creative Hub направлен на то, чтобы помочь профессионалам этого сектора вывести творческие пространства на новый уровень, сделать их более устойчивыми и разработать новые стратегии развития. Форум European Creative Hub предоставляет участникам возможность познакомиться с коллегами из других стран, найти решения общих проблем, узнать о лучших европейских практиках, установить деловые контакты с потенциальными партнёрами, что может стать началом будущих совместных проектов.

Если вы занимаетесь развитием креативных хабов – как собственно творческих пространств, так и онлайн-платформ, – то этот форум для вас.

О форуме

Форум European Creative Hub пройдёт с 22 по 24 сентября 2016 года на площадке Югославского киноархива (Yugoslav Film Archives) в Белграде и объединит более 100 творческих профессионалов из 20 стран. Куратором форума выступит творческое объединение Kulturni Kod/Nova Iskra, а основной темой станет вопрос «Как устроена работа?» (How Work Works). Основное внимание будет уделено изучению креативных хабов во всём их многообразии: их специфики, особенностей функционирования, ценности и важнейшей роли, которую они играют в работе как творческих индустрий, так и других профессиональных сфер.

В программе форума доклады, анализ практических примеров, панельные дискуссии, семинары, круглые столы, а также посещение ряда творческих площадок и другие интерактивные мероприятия, которые позволят участникам получить полное представление о том, как устроены креативные хабы.

Условия участия

Для участия необходимо подать заявку не позднее 23:59 1 августа 2016 года.

Подать заявку могут специалисты разного уровня: как те, кто руководит креативными хабами достаточно давно, так и те, кто лишь приступают к работе в этой области. На форум отправятся авторы трёх лучших заявок. Британский Совет покрывает расходы на перелёт и проживание.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями подачи заявок:

  • Вы старше 18 лет;
  • Вы являетесь гражданином Российской Федерации;
  • Вы свободно владеете английским языком;
  • Вы имеете опыт работы в области творческих индустрий.

О проекте European Creative Hubs Network (ECHN)

European Creative Hubs Network (ECHN) – это двухгодичный проект Британского Совета, осуществляемый при поддержке Европейской комиссии и направленный на поддержку и развитие креативных пространств в Европе. Проект реализуется в партнёрстве с ведущими креативными пространствами Европы: Bios (Греция), Betahaus (Германия), Kulturni Kod/Nova Iskra (Сербия), Creative Edinburgh (Великобритания), Factoria Cultural (Испания), Addict (Португалия) и European Business Network (EBN). Работа ECHN направлена на то, чтобы стимулировать развитие сектора творческих индустрий, укрепить позиции креативных хабов и способствовать их росту, а также международному сотрудничеству между ними. В рамках проекта пройдут три международных форума, посвящённых креативным пространствам, первый из них состоится в Белграде в 2016 году, следующие два пройдут в Афинах и Порту.

Подать заявку: http://www.britishcouncil.ru/european-creative-hub-forum/1

Поделиться: