Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Форум молодых профессионалов «Лаборатория Европа»

Форум молодых профессионалов «Лаборатория Европа» пройдет 23-26 июля в Литве. Это уникальная коммуникационная платформа для проводников изменений, работающих в сфере государственного управления, бизнеса, общественных организациях, университетах, исследовательских центрах и в других областях знания.

Цели форума — создание предпосылок для межсекторного сотрудничества и содействие обмену идеями, развитие партнерских отношений, а также реализация совместных проектов молодыми профессионалами в различных сферах со всей Европы.

Форум молодых профессионалов «Лаборатория Европы» организован Гражданским Форумом ЕС-Россия при поддержке Европейской комиссии и Фонда им. Стефана Батория.

«Лаборатория Европа» пройдет 23-26 июля в Вильнюсе и Расейняй. Программа форума включает пять тематических мастер-классов: «Историческая память и культура памяти: конфликты восприятия», «Трансграничное передвижение, визы и миграция: европейские границы в глобальном мире», «Переосмысление городского пространства: новая жизнь заброшенных районов», «Коррупция: общая беда или стимул к прогрессу».

Авторы лучших проектов получат гранты на их реализацию. Также победители смогут рассчитывать на консультацию экспертов в указанных областях, координаторов и модераторов мастер-классов. Результаты проектов будут представлены на общем собрании Гражданского форума ЕС-Россия 7-9 декабря 2015 года. Кроме того, участники «Лаборатории Европа» получат возможность стать членами постоянной платформы взаимодействия молодых профессионалов при Гражданском форуме ЕС-Россия и реализовывать новые инициативы в будущем.

Целевая аудитория «Лаборатории Европа» — участники из России, стран ЕС и других европейских государства в возрасте от 25 до 35 лет.

Расходы на участие в мастер-классах, проживание и питание — за счет организаторов. Транспортные расходы участники оплачивают самостоятельно.

Заявки принимаются до 15 мая в электронном виде.

За консультациями обращаться по e-mail: uropelab@eu-russia-csf.org

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»