Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Форум молодых профессионалов «Лаборатория Европа» 2016

Форум молодых профессионалов «Лаборатория Европа» пройдет с 21 по 24 июля 2016 года в городах Загреб и Вуковар, Хорватия.

Форум молодых профессионалов «Лаборатория Европа» — уникальная коммуникационная платформа для проводников изменений, работающих в сфере государственного управления, бизнеса, общественных организациях, университетах, исследовательских центрах и в других областях знания.

Цель Форума «Лаборатория Европа» — создание предпосылок для межсекторального сотрудничества и содействие обмену идеями, развитие партнерских отношений, а также реализация совместных проектов молодыми профессионалами в различных сферах со всей Европы.

Во время Форума запланирована экскурсия в Мемориальный центр отечественной войны, сохраняющий память о жертвах отечественной войны в бывшей Югославии (1991-1995) и битвы за Вуковар (1991) как место скорби и предупреждения для будущих поколений не повторять ошибки и преступления прошлого.

Рабочий язык — английский.

Программа Форума включает четыре тематических мастер-класса:

  • Войны после 1989 года: есть ли шанс на примирение?
  • Дивные новые медиа: обманутое поколение
  • Беженцам здесь (не) рады: сделки на людях
  • Социальное предпринимательство: опора на местное сообщество

Авторы лучших совместных проектов, идеи которых появились в рамках мастер-классов, получат гранты на их реализацию. Кроме того, победители могут рассчитывать на консультацию экспертов в указанных областях, координаторов и спикеров мастер-классов. Результаты проектов будут представлены на VII Общем собрании Гражданского Форума ЕС-Россия 1-3 февраля 2017 года в Хельсинки (Финляндия).

Наконец, участники «Лаборатории Европа» получат возможность присоединиться к постоянной платформе взаимодействия молодых профессионалов при Гражданском Форуме ЕС-Россия, и продвигать новые инициативы Форума в будущем.

Расходы, связанные с участием в мастер-классах, проживанием и питанием, оплачиваются организаторами. Транспортные расходы участники оплачивают самостоятельно.

Форум молодых профессионалов «Лаборатория Европа» организован Гражданским Форумом ЕС-Россия в сотрудничестве с Центром осмысления прошлого Documenta и Мемориальным центром отечественной войны при поддержке Европейской комиссии и Фонда OAK.

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов

Заявки на участие принимаются в электронном виде до 1 мая 2016 года по этой ссылке: http://eu-russia-csf.org/?id=548

В случае возникновения вопросов будем рады на них ответить по europlab@eu-russia-csf.org

Наша группа вконтакте: https://vk.com/club8830886, фейсбук: https://www.facebook.com/vsekonkursy/

Поделиться: