Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Гранты для студентов и аспирантов по программированию Google Summer of Code 2012

Google Summer of Code 2012 — это возможность для студентов и аспирантов принять участие в одном из проектов по разработке программного обеспечения с открытым кодом во время летних каникул и получить грант 5000 долларов.

Мероприятие проводится в восьмой раз, в предыдущие годы с выполнением поставленных задач успешно справились более 6000 студентов из 90 стран. В формировании заданий приняли участие более 300 открытых проектов.

В 2012 году в рамках проекта планируется привлечь к работе около 1115 студентов и 175 открытых проектов. За успешно выполненную работу студент получит 5000$, а его наставник из открытого проекта — $500.

Потенциальным участникам имеет смысл заранее, до подачи заявки на участие в программе, выбрать проект Open Source и познакомиться с его разработчиками. В программе принимают участие многие известные OpenSource организации: Debian, Fedora Project, KDE, Django Software Foundation и другие.

Для участия в программе студент должен подать заявку на участие в проекте выбранной компании. Можно подавать сразу несколько заявок в несколько организаций. Каждая организация предоставляет список идей для проектов, над которыми могут работать студенты, но вы всегда можете предложить свою идею.

Основные даты проекта:

  • До 9 марта 2012 года организаторы мероприятия принимают заявки от представителей открытых проектов, 16 марта будет объявлен список заданий.
  • До 25 марта студенты должны выбрать себе проект по душе и обсудить возможность его выполнения с представителями подавших заявку проектов, заявки будут приниматься до 6 апреля.
  • До 20 апреля представители открытых проектов выберут студентов, которые займутся выполнением работ.
  • Далее до 21 мая будет проходить этап консультирования, изучения документации и подготовки студентов к работе.
  • С 21 мая по 24 августа отводится время на написание кода.
  • 27 августа будут представлены общие результаты мероприятия.

Подробная информация на сайте программы Google Summer of Code

Поделиться: