Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

IV Российско-Азербайджанский молодежный форум: открыта регистрация

Вопросы российско-азербайджанского молодежного сотрудничества обсудят в Казани, на IV Российско-Азербайджанском молодежном форуме.

В Казани состоится IV Российско-Азербайджанский Молодежный Форум.  Мероприятие пройдет с 22 по 25 сентября. Основными целями проекта являются развитие сотрудничества представителей молодёжных общественных организаций и студенчества России и Азербайджана; создание условий для формирования двухсторонних проектов и программ, а также для поддержания и укрепления дружбы, взаимодействия и взаимопонимания народов.

Участниками форума могут стать представители молодёжных и студенческих организации, общественные и политические деятели Российской Федерации и Азербайджанской Республики в возрасте от 18 до 35 лет: мотивированные быть вовлеченными в образовательный процесс, заинтересованные в развитии российско-азербайджанского молодежного сотрудничества и межкультурного диалога.

Организаторами форума выступают Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, Министерства Образования Азербайджанской Республики, Министерства Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики.  Партнерами выступают Азербайджанское молодежное объединение России; Национальный совет молодежных организаций Азербайджанской Республики.

Для участия в Форуме необходимо до 04 сентября 2016 года зарегистрироваться в системе АИС «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru), в графе «мероприятия» выбрать нужный профиль и заполнить анкету.

Итоги конкурсного отбора будет подведены 08 сентября 2016 года. Для оформления билетов участникам необходимо дождаться подтверждения организаторов о внесении заявленных кандидатур в утвержденные списки участников.

Питание, проживание, экскурсионная программа и организация трансфера участников во время проведения мероприятия оплачиваются принимающей стороной. Проезд до места проведения мероприятия (г. Казань) и обратно – за счет направляющей стороны.

Контактная  информация:

Журавлёва Алина Владимировна, руководитель отдела международных программ и проектов Национального Совета молодежных и детских объединений России, электронная почта: zhuravleva@youthrussia.ru

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»
Поделиться: