Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

IV Российско-Итальянский молодёжный форум: как участвовать

Российско-Итальянская смешанная рабочая группа по молодежным обменам «IV Российско-Итальянский Молодежный Форум» пройдет с 14 по 17 сентября 2016 г. в Москве. Организаторами Форума выступят Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» совместно с Национальным форумом молодежи Италии (Forum Nazionale Giovani). Мероприятие пройдёт при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

Назначение и цели проведения мероприятия:

Основная цель форума – знакомство с методами работы молодежных организаций в России и Италии, обмен опытом, обсуждение актуальных вопросов и проблем российской и итальянской молодежи, знакомство с культурой и обычаями двух стран. Поддержка молодёжных общественных объединений Италии, ориентированных на конструктивное и содержательное сотрудничество с Россией, и содействие продвижению социальных, культурных и образовательных проектов в сфере международного молодёжного сотрудничества.

Задачи:

  • проведение заседания Российско-Итальянской смешанной рабочей группы по молодежным обменам;
    предоставление площадки для обсуждения молодежного сотрудничества двух стран и наиболее актуальных для молодежи вопросов и проблем;
  • обсуждение реалий молодежной политики России и Италии и выработка совместных предложений касательно развития молодежной политики;
  • проведение мастер-классов и тренингов по различным тематикам, включая проектный менеджмент, участие молодежи в общественной жизни, мобильность, межкультурный диалог.

Сроки проведения мероприятия:

14 – 17 сентября 2016 года. Место проведения: г. Москва, Российская Федерация. Рабочие языки Форума: русский, английский, итальянский.

Финансовые и технические условия участия в Форуме:

Питание, проживание, экскурсионная программа и организация трансфера участников во время проведения мероприятия оплачиваются принимающей стороной. Проезд до места проведения мероприятия (г. Москва) и обратно – за счет направляющей стороны.

Для участия в Форуме необходимо до 25 августа 2016 года заполнить электронную заявку, размещённую по адресу https://goo.gl/forms/hhkbbQnqAya46VX63. Итоги конкурсного отбора будут подведены 1 сентября 2016 года.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Для оформления билетов участникам необходимо дождаться подтверждения организаторов о внесении заявленных кандидатур в утвержденные списки участников.

Участники мероприятия:

Участниками мероприятия станут представители молодежных и студенческих организаций Российской Федерации и Итальянской Республики в возрасте от 18 до 35 лет, из числа молодых парламентариев и членов молодежных парламентов, представителей сферы общественной дипломатии и международного молодежного сотрудничества, молодежных клубов (не менее 20 человек от каждой страны-участницы мероприятия). Общее количество участников — 40 человек.

Профиль участников

Участники должны:

  • быть в возрасте от 18 до 35 лет;
  • быть членом молодёжной организации или членом Правления молодежной организации;
  • быть мотивированы принимать участие в Форуме, быть вовлечены в образовательный процесс и заинтересованы в развитии российско-итальянского молодежного сотрудничества;
  • иметь опыт участия и/или организации международных, межкультурных/ межэтнических/ межрелигиозных молодежных мероприятий;
  • быть заинтересованными в развитии межкультурного диалога;
  • быть готовы вести работу по распространению и приумножению знаний, использованию опыта, полученного во время Форума;
  • быть готовы принимать участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках программы Форума,
  • быть готовы написать статью по итогам мероприятия на сайты и молодежные порталы своей и партнерских организаций, распространить информацию через социальные сети.

Контактная информация:

Лукьяна Суворова – Заместитель Председателя Национального Совета молодежных и детских объединений России, LukianaSuvorova@youthrussia.ru, +7 (495) 249 11 49

Анастасия Платонова – координатор международных программ Национального Совета молодежных и детских объединений России, anastasia.s.platonova@gmail.com, +7 (925) 717 96 21

Поделиться: