Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Катунский заповедник приглашает волонтеров на Алтай

Катунский заповедник до конца мая принимает заявки волонтеров, которые хотят принять участие в обустройстве тропы вдоль Нижнего Мультинского озера до кордона на Среднем Мультинском озере. Волонтеры будут строить тротуары, прокладывать мостки, расчищать тропы от валежника и обкладывать их камнями. Работа тяжелая, поэтому заявки принимаются от мужчин, умеющих работать и инструментами.

Желающие потрудиться на благо заповедника могут обращаться к заместителю директора заповедника по экопросвещению Анне Маймановой по телефонам (38848) 23-1-43, (913) 693-50-97 или по электронной почте katunskiy-eco@mail.ru.

Добровольцам обеспечат проживание и баню на кордоне заповедника, а также все необходимое для приготовления еды на костре (дрова, посуду и прочее), кроме продуктов. Работы планируется начать с 15 июня, добровольцам будут помогать сотрудники заповедника.

Каскад Мультинских озер – один из самых живописных объектов Усть-Коксинского района Республики Алтай, там всегда много туристов. Нижнее и Среднее Мультинские озера являются памятниками природы регионального значения. От кордона на Среднем Мультинском озере начинается эколого-познавательный маршрут заповедника «В край озер и водопадов».
Итоги рассмотрения заявок опубликуют на сайте Катунского биосферного заповедника. Когда волонтеры выполнят свою работу, для них организуют экскурсию к Верхнему Мультинскому и Поперечному озерам, а также в Краеведческий музей и музей Уймонской долины в селе Верх-Уймон.

Форма заявки на участие в волонтёрских сменах Катунского заповедника

  • Ф.И.О
  • Дата рождения (число, месяц, год)
  • Откуда
  • Образование
  • Место работы, род деятельности
  • Какими навыками владеете?
  • Опыт волонтёрской работы (если таковой есть)
  • Контактные данные для связи (мобильный, электронный адрес)
  • Для заключения договора (в случае положительного ответа со стороны заповедника) необходимо выслать сканы следующих документов: паспорт (1 стр. и прописка).

Наша группа вконтакте: https://vk.com/club8830886, фейсбук: https://www.facebook.com/vsekonkursy/

Другие волонтерские программы: https://obshestvo.org/?tag=волонтерские-программы

Заявки на рассмотрение от волонтеров принимаются с 10 мая до 30 мая 2016 года.