Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Британия и британцы в художественной культуре»

Конференция «Британия и британцы в художественной культуре» пройдет с 31 октября по 1 ноября 2013 года в городе Санкт-Петербург, Россия. Конференция посвящена 100-летию Бенджамина Бриттена.

Организатор конференции — Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ»

Конференция задумана как диалог музыковедческих, обще-искусствоведческих и культурологических проблем. В фокусе – бытующий образ страны и ее жителей сквозь призму множества тенденций, духовных движений, художественных стилей. И во всех видах искусств: в музыке, литературе, театре, архитектуре, скульптуре, кинематографе.

Конференция пройдет в рамках XIII фестиваля «Международная неделя консерваторий», который откроется исполнением одного из шедевров Бриттена – «Весенней симфонией».

Языки конференции – русский и английский.

Регламент докладов – 20 минут, дискуссия – 10 минут.

Тезисы докладов, содержащие не менее 200 и не более 300 слов, и краткая биография не более 100 слов должны быть присланы контактному лицу Лидии Адэр на lidia.ader@artparking.org не позднее 15 июня 2013 года.

Контакты:
E-mal: lidia.ader@artparking.org

Сайт: http://artparking.org

Хотите подтянуть ваш английский язык для участия в международных мероприятий? Записывайтесь на курсы английского языка, подробности по ссылке.

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»