Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция для школьников на испанском языке «Сервантесовские чтения 2016 – 2017»

Научно-практическая конференция «Сервантесовские чтения» на испанском языке в 2016-2017 году проводятся при участии и поддержке: Посольства Королевства Испании в России; ЮНЕСКО; Ассоциации учителей иностранных языков города Москвы; Управы района Сокол города Москвы; Института Сервантеса в городе Москве; Городского методического центра Департамента образования города Москвы и других организаций.

К участию в чтениях приглашаются старшеклассники школ с изучением испанского языка. Заявки на участие должны быть поданы до 26 сентября 2016 года.

Цель Чтений: воспитание современного молодого человека в духе креативности, любви и уважения к родному и иностранным языкам, своей и чужой культуры, знакомство с культурным и духовных наследием народов России и других стран, формирование ценностных установок молодого поколения, интереса к творчеству и научно-исследовательской деятельности, оказание помощи в выборе будущей профессии.

Девиз Чтений: «Кто много читает и много ходит, тот много видит и много знает».

Мигель де Сервантес Сааведра

Конкурс исследовательских проектов «Сервантесовские чтения» проводится по следующим тематическим направлениям:

  • Философия, социология, психология, образование, социальные проблемы;
  • Политика, экономика, страноведение, краеведение;
  • Культура, литература, лингвистика, искусство, архитектура, музыка, религия;
  • Техника, физика, химия, биология, экология, медицина, космос;
  • Спорт, хобби, молодежное движение;

Если ваш уровень испанского языка еще не позволяет участвовать в конференциях и семинарах на испанском языке, то вы можете выучить испанский или подтянуть его в школе иностранных языков RealWay.

По всем вопросам обращаться к преподавателю испанского языка, научному руководителю, ответственному за проектную деятельность Дорошкевичу Николаю Петровичу по телефону +7 916 8 801 800 Почта: nicolasdnp@mail.ru

Поделиться: