Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Гуманитарная дипломатия, сотрудничество, взаимодействие: гуманитарные кластеры, гуманитарные технопарки, дипломатические модули»

2-ая Международная конференция «Гуманитарная дипломатия, сотрудничество, взаимодействие: гуманитарные кластеры, гуманитарные технопарки, дипломатические модули» пройдет 8-12 октября 2013 года в г. Одесса, Украина.

Организаторы:
Российско-белорусский круглый стол «Интеллектуальные ресурсы интеграции», Международный гуманитарный университет (г.Одесса)) »

Впервые в России и на постсоветском пространстве, организован трехгодичный цикл международных гуманитарных конференций «Гуманитарная дипломатия, сотрудничество, взаимодействие». Конференции организуются в целях содействия развитию глобальной инициативы Международного Комитета Красного Креста, связанной со 150-летием его гуманитарной деятельности. Они проводятся в течение 2012-2014 года в городах С-Петербурге, Одессе, Екатеринбурге.

В рамках этих конференций организуется круглогодичное виртуальное общение с иностранными участниками и международными гуманитарными организациями с помощью глобальных телекоммуникаций и Интернета. В рамках каждой конференции проводится дипломатический протокол, в котором участвуют как представители консульского и дипломатического корпуса, так и представители ректорского сообщества, студенты и преподаватели университетов.

Вторая конференция по гуманитарной дипломатии направлена на формирование лидерских потенциалов университетов и их партнеров в сфере международной гуманитарной деятельности и международного гуманитарного сотрудничества. Эта конференция направлена на реализацию инновационных потребностей университетов на основе развития межуниверситетских связей и их вовлечения в участие по созданию гуманитарных кластеров, гуманитарных технологических парков, гуманитарных дипломатических модулей. Доклады, статьи, результаты и выводы конференции будут опубликованы в третьем сборнике научных статей «DIPLOSCIENCE-2013».

Контакты:
Элеткронная почта: orgkomitet1@yandex.ru
Сайт: http://www.intresint.spb.ru

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»