Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Компьютерные науки для информационного общества»

V международная научно-практическая конференция «Компьютерные науки для информационного общества» состоится в г. Северодонецк, Украина.

Организаторы: Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля Университет информационных технологий и менеджмента (г. Жешов, Польша) Department of Information Technology, Georgia Southern University (Statesboro, USA) Университет менеджмента и администрирования (г. Замость, Польша) Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (г. Минск, Республика Беларусь)

Секции конференции:

Секция 1. Информатика, прикладная математика и математический анализИнформационные системы и технологии. Моделирование технических систем и процессов. Моделирование социально-экономических систем и процессов.

Вы профессионал в IT? Тогда для поиска работы вы можете использовать сайт http://www.weblancer.net/projects/?category_id=61 — биржу удаленной работы Weblancer. Много заказов, работы хватит всем.

Секция 2. Системная инженерия. Оптимальное и адаптивное управление сложными объектами в условиях неопределенности. Оптимизация ИТ-инфраструктуры, виртуализация, облачные вычисления. Экспертные системы управления и интеллектуальные системы. Проблемно-ориентированные комплексы и среды компьютерного моделирования. Разработка и внедрение информационно-аналитических систем. Средства обработки и визуализации данных.

Секция 3. Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии. Автоматизированное и автоматическое управление в технических системах. Технические и программные средства автоматизации и автоматики. Диагностика технического состояния объектов автоматизации. Средства измерения технологических параметров. Нейросетевое адаптивное управление, моделирование и идентификация объектов. Современная микропроцессорная техника, программируемые контроллеры, встроенные системы. Проблемы автоматизации управления предприятиями и организациями.

Секция 4. Современные веб-технологии, дизайн и мультимедиа.
Программирование и интерактивный контент для Интернет. Технологии для электронных мультимедийных изданий. Информационное и организационное обеспечение систем дистанционного обучения. Использование веб-технологий в маркетинге и коммерческой деятельности. Системы онлайн взаимодействия.

Секция 5. Защита информации. Безопасность информационных систем и защита информации. Информационные технологии и безопасность в социально-экономических системах. Моделирование информационных угроз. Криптографические и стеганографические методы защиты информации.

 

Секция 6. Компьютерные науки. Компьютерные системы обработки информации и управления в информационно-аналитических системах. Информационные системы проектирования. Системы искусственного интеллекта.Высокопроизводительные вычисления, операционные системы и сети, телекоммуникационные технологии. Проектирование баз данных и знаний.

Секция 7. Социальная информатика, проблемы информатизации общества. Общие вопросы, закономерности взаимодействия общества и информации. Феномены и процессы, социальные последствия информатизации общества. Проблемы внедрения информационных процессов и технологий в обществе. Разработка и внедрение информационных систем социального назначения. Гуманитарные аспекты внедрения информационных технологий. Влияние информационных технологий на личность.

Секция 8. Актуальные дискуссионные вопросы управления Интернетом. Проблемы формирования личности в информационном обществе. Свобода и неприкосновенность частной жизни в сервис-ориентированных архитектурах: поведенческий таргетинг, поисковые системы и социальные сети. Права интеллектуальной собственности в цифровом окружении. Электронное правительство. Цензура и свобода слова в Интернет. Персонализация и проблемы этики в Интернет. Саморегулирование Интернета, wiki-сообщество и Web 2.0. Онлайн взаимодействие, цифровая грамотность, электронные навыки и анонимность.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные работники, практические деятели, докторанты, аспиранты, студенты и все заинтересованные лица в возрасте до 35 лет.

Предлагается один из вариантов участия:
1. Планирую удаленную участие в веб-конференции, выступить с докладом (до 10 мин.), И прошу включить тезисы докладов в сборник материалов.
2. Выступление не планирую, прошу включить тезисы докладов в сборник материалов.
Приезд участников из других городов и их поселение не запланировано. Для подключения к веб-конференции участникам рекомендуется использовать браузер Mozilla Firefox или Internet Explorer. 

Рабочие языки конференции: украинский, польский, русский, английский.

Дедлайн:

Прислать материалы по электронной почте на адрес ksitsnu@outlook.com до 21.12.2014 г.

Организационный взнос:

Для участников из Украины.

Организационный взнос для участников из Украины составляет 25 грн. Он включает расходы на организацию конференции (веб-конференции), издание ее материалов, сопровождение сайта и информационную поддержку.

Для участников из ближнего и дальнего зарубежья — стоимость участия составляет 5 EURO.

Контакты:

Электронная почта: ksitsnu@outlook.com

Сайт: http://fcs.it-club.lg.ua/

Поделиться: