Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Компьютерные науки для информационного общества»

ІV Международная научно-практическая конференция «Компьютерные науки для информационного общества» пройдет 12 декабря 2013 года в г. Луганск, Украина

Организаторы:
Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля, Университет информационных технологий и менеджмента (г. Жешов, Польша), Department of Information Technology, Georgia Southern University (Statesboro, USA), Университет менеджмента и администрирования (г. Замость, Польша), Институт компьютерных систем и информационных технологий

Цель конференции:

Обсуждение новейших достижений в отрасли компьютерных наук и технологий, обмен теоретическими и практическими результатами исследований в области использования информационных технологий в науке, образовании и промышленности

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные работники, практические деятели, докторанты, аспиранты, студенты и все заинтересованные лица в возрасте до 35 лет.

Рабочие языки конференции: украинский, польский, русский, английский.

Секции:
Секция 1. Информатика, прикладная математика и математический анализ. Информационные системы и технологии. Моделирование технических систем и процессов. Моделирование социально-экономических систем и процессов.

Секция 2. Системная инженерия. Оптимальное и адаптивное управление сложными объектами в условиях неопределенности. Оптимизация ИТ-инфраструктуры, виртуализация, облачные вычисления. Экспертные системы управления и интеллектуальные системы. Проблемно-ориентированные комплексы и среды компьютерного моделирования. Разработка и внедрение информационно-аналитических систем. Средства обработки и визуализации данных.

Секция 3. Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии. Автоматизированное и автоматическое управление в технических системах. Технические и программные средства автоматизации и автоматики. Диагностика технического состояния объектов автоматизации. Средства измерения технологических параметров. Нейросетевое адаптивное управление, моделирование и идентификация объектов. Современная микропроцессорная техника, программируемые контроллеры, встроенные системы. Проблемы автоматизации управления предприятиями и организациями.

Секция 4. Современные веб-технологии, дизайн и мультимедиа.
Программирование и интерактивный контент для Интернет. Технологии для электронных мультимедийных изданий. Информационное и организационное обеспечение систем дистанционного обучения. Использование веб-технологий в маркетинге и коммерческой деятельности. Системы онлайн взаимодействия.

Секция 5. Защита информации. Безопасность информационных систем и защита информации. Информационные технологии и безопасность в социально-экономических системах. Моделирование информационных угроз. Криптографические и стеганографические методы защиты информации.

Возможна последующая публикации статей в научном журнале «Інформаційна безпека», который выходит 4 раза в год с 2009 г. Есть возможность подать темы докладов на семинар при Ученом совете НАН Украины «Технічні засоби захисту інформації» на 2014 год (бесплатно).

Секция 6. Компьютерные технологии на промышленном и городском транспорте. Информационные технологии в логистике. Модели и моделирование транспортных процессов и систем. Информационно-управляющее обеспечение транспортных процессов. Электронные технологии информационного обеспечения транспортно-логистических центров.

Секция 7. Компьютерные науки. Компьютерные системы обработки информации и управления в информационно-аналитических системах. Информационные системы проектирования. Системы искусственного интеллекта. Высокопроизводительные вычисления, операционные системы и сети, телекоммуникационные технологии. Проектирование баз данных и знаний. Защита информации в компьютерных системах.

Секция 8. Актуальные дискуссионные вопросы управления Интернетом. Проблемы формирования личности в информационном обществе. Свобода и неприкосновенность частной жизни в сервис-ориентированных архитектурах: поведенческий таргетинг, поисковые системы и социальные сети. Права интеллектуальной собственности в цифровом окружении. Электронное правительство. Цензура и свобода слова в Интернет. Персонализация и проблемы этики в Интернет. Саморегулирование Интернета, wiki-сообщество и Web 2.0. Онлайн взаимодействие, цифровая грамотность, электронные навыки и анонимность.

Дедлайн:

Просим материалы (файл тезисов согласно шаблону, файл-заявку согласно шаблону) прислать по электронной почте на адрес info@fcs.it-club.lg.ua до 26.11.2013 г.

Оргвзнос:
80 UAH / 13 EUR

Контакты:
Адрес редакции: Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Дал, квартал Молодежный, 20 а, Луганск, Украина, 91034
Тел.: +38 (0642) 471444
email: info@fcs.it-club.lg.ua
web-сайт: http://fcs.it-club.lg.ua
Организационный комитет
Жариков Эдуард Вячеславович