Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Международный бизнес-диалог» (World Business Dialogue)

Конференция World Business Dialogue — крупнейшая встреча для студентов со всего мира, которая пройдет 15 марта 2012 года в городе Кельн, Германия.

Организатор: Университет Кельна, Германия.

Тема 15-й по счету конференции — «Потребление», двигатель любой экономики, сила, которая формирует нашу жизнь.

Типы потребления отличаются в своих измерениях размерами и границах по всему миру. Норма расхода предметов роскоши сравнительно высока в индустриальных странах в то время как другие части мира сосредоточены на удовлетворении своих основных потребностей .

Эти различия возможностей и границ потребления формируют и меняют нашу культуру.

Как эти различия и границы возникают и почему они меняются? Примером расширения наших возможностей является возникновение диджитализации. Это позволяет нам потреблять в любом месте, в любое время. В тоже время эти возможности ограничены, например, дефицитом на энергетических рынках: повышение спроса из-за перенаселения в мире сочетается со снижением поставок обычных источников энергии. Возникает вопрос, как реагировать на ожидаемое повышение цен в то же время думать об устойчивом развитии.

Наша цель заключается в разработке перспектив и устойчивых решений потребления для будущего.

Подача заявки:

Для участия требуется подать CV, указав подробно учебный и внеучебный опыт, а также действительное удостоверение личности студента. Более того, вы должны ответить на вопросы относительно вашего видения, идей и мотивации.

1. Почему вы хотите принять участие в конференции?
2. Почему вы думаете, что вы должны быть выбраны?
3. Как вы думаете, глобальное потребление не изменится в течение ближайших 10 лет?
4. Что может быть возможным решением относительно изменения на сегодняшнем энергетическом рынке?
5. Назовите, пожалуйста, самое большое преимущество и недостатки онлайн потребления относительно будущих ожиданий рынка.

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов

На конкурсной основе выделяются гранты, покрывающие полностью и частично расходы на дорогу. Питание предоставляется во время проведения мероприятия.

Дополнительная информация о том, как получить грант для участия в конференции доступна по этой ссылке: http://www.world-business-dialogue.com/participation0/

Контакты: olga.stepanova@ofw.de

Поделиться: