Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Мир и Россия: регионализм в условиях глобализации»

V Международная научно-практическая конференция «Мир и Россия: регионализм в условиях глобализации» пройдет с 24 по 25 октября 2013 года в г. Москва, Россия.
Организатор конференции — Российский университет дружбы народов, Экономический факультет, Кафедра региональной экономики и географии

К участию в конференции приглашаются теоретики и практики: известные в научном мире ученые, преподаватели высшей школы, бизнесмены, молодые предприниматели, аспиранты, молодые ученые и студенты Содружества Независимых Государств и других стран мира.

Конференция посвящена обсуждению широкого круга проблем современного мирового развития и вопросов позиционирования России в мировой экономике в условиях глобализации.
Мероприятие будет способствовать решению следующих научных проблем:
— расширение теоретических основ становления глобального мира XXI века и методологических подходов к его осознанию и постижению, характеристике процессов регионализации;
— осуществление творческого и научного общения ученых разных стран мира;
— формирование сообщества специалистов, заинтересованных в решении проблем развития нашей страны и взаимодействия стран мира в условиях глобализации;
— активизация научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых ученых;
— выход молодых ученых на новые горизонты самостоятельных научных исследований, формирование понимания процессов окружающего нас мира и возможность осознанно действовать в нем.

Основные направления работы конференции:
1. Тенденции развития мировой экономики, особенности развития стран и регионов мира.
2. Региональная экономическая и политическая интеграция. Региональная политика: мировой опыт и возможности его использования с учетом российских реалий.
3. Место России и ее регионов в полицентричном мире. Экономические связи России с другими государствами. Проект: Москва — мировой финансовый центр.

Официальные языки конференции: русский и английский.

Последний срок подачи заявки — 9 октября 2013 года.

Оргвзнос:
Для граждан России и стран СНГ – 3000 рублей, для иностранных граждан – 100 EUR, для студентов и аспирантов – 500 рублей, без проживания. Имеется также возможность опубликовать доклад без очного участия в конференции, при условии получения положительных рецензий. Оплата за публикацию составляет 2000 рублей.

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов

Контакты:
rudnorgkomitet@gmail.com
Сайт конференции: http://geoconf.rudn.ru

Поделиться: