Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Наноструктурированные материалы и преобразовательные устройства для солнечных элементов 3-го поколения»

I Всероссийская конференция «Наноструктурированные материалы и преобразовательные устройства для солнечных элементов 3-го поколения» пройдет с 19 по 20 июля 2013 года в г. Чебоксары, Россия.

Организаторы: Ассоциация молодых физиков Чувашии, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

К участию в конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, молодые специалисты инновационных предприятий, готовые предоставить доклады по развитию нанотехнологий и солнечной энергетики в России.

Основной задачей конференции является выявление наиболее актуальных и перспективных разработок, стимулирование и дальнейшее развитие научных исследований аспирантов и молодых ученых.

Конференция пройдет по следующим направлениям:

— тонкопленочные фотоэлектрические преобразователи на основе углеродных наноструктур;
— технологии тонких пленок аморфного гидрогенизированного кремния (в том числе, уменьшение размеров солнечных элементов и расходов на их производство, увеличение эффективности СЭ, поверхностные эффекты – квантовые точки Si, внедрение концепции плазмоники для увеличения коэффицента поглощения);
— фотоэлектрические преобразователи на основе тонких пленок халькогенидов металлов;
— преобразовательные устройства (инвертеры, счетчики качества вырабатываемой электроэнергии, системы мониторинга и т.д.).

Для участия в конференции необходимо представить тезис доклада и научно-исследовательскую работу в виде научной статьи, научного отчёта или результатов научных и прикладных исследований, а также заявку на участие в конференции.

Текст научно-исследовательской работы не должен превышать 10 страниц.
Кроме того, вместе с научной работой необходимо выслать тезис (не более 3 стр.) в соответствии с требованиями.

Для участия в конференции необходимо до 1 июля 2013 года прислать работу и научную статью в электронном виде (для публикации в сборнике).

Оплата за публикацию в сборнике работ не взимается.

Лучшие авторы среди молодых ученых получат рекомендацию к печати в научном журнале, включенном в перечень ВАК РФ («Вестник Чувашского университета»).

Контакты:
chuv-nano-solar2013@yandex.ru

Сайт конференции: http://nanosolar-cheb.com.ru/

Поделиться: