Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Позиция специалиста: вклад в изменения социальной реальности»

VII Научно-практическая конференция по проблемам развития эффективных практик социально-психологической помощи «Позиция специалиста: вклад в изменения социальной реальности» пройдет 14-16 апреля 2011 года в городе Москва, Россия. Заявки на участие в конференции принимаются до 2 апреля 2011 года.

Организаторы конференции: Московский городской психолого-педагогический университет и Центр «Перекресток» МГППУ.

К участию в конференции приглашаются практические психологи и психотерапевты, сотрудники и студенты ВУЗов, представители Департамента образования города Москвы, представители общественных и некоммерческих организаций, аспиранты и молодых ученые; представители органов муниципального, регионального и федерального управления.

Цель конференции — создание пространства, в котором у специалистов будет возможность заявить свою профессиональную позицию, узнать о других представлениях, соотнести их, а также обозначить те изменения, которые предполагаются, ожидаются, прогнозируются как результат действий.

Список тем конференции:

  • Какой вклад в формирование социальной реальности вносит то или иное теоретическое представление специалиста, и соответствующая ему практика;
  • Как ценности специалиста влияют на его практическую деятельность;
  • Как соотносятся представления о профессиональной позиции;
  • Как расширение представлений о пространстве возможностей профессиональной реализации влияет на профессиональную позицию;
  • К каким изменениям ведет тот или иной вклад специалиста;
  • Как взгляд на проблему влияет на способ деятельности специалиста;
  • Что помогает удерживать предпочитаемую профессиональную позицию;
  • Какие ресурсы открывают специалисту представления о возможности изменения социальной реальности.

В рамках конференции планируется проведение: докладов, секций, мастер-классов, рабочих групп. Односторонние монологи сведены к минимуму.

Дополнительная информация о конференции: www.perekrestok.info

Если вы хотите посмотреть, как выглядит карта Китая с городами, то переходите по этой ссылке. Также еще очень много информации о Китае и китайских городах.

Поделиться: