Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Психологические проблемы безопасности в образовании»

Всероссийская научно-практическая конференция «Психологические проблемы безопасности в образовании» пройдет 16 — 17 ноября 2011 года в городе Москва, Россия.

Организаторы: Департамент образования Москвы, Московский городской психолого-педагогический университет.

Цель конференции – обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области психологических аспектов обеспечения безопасности образовательной среды. Транслирование опыта создания психологической безопасности в системе образования. Повышение психологической компетентности специалистов в области культуры безопасности и ресурсов психологической безопасности субъектов образования.

Направления работы конференции:

  • Теоретические и прикладные проблемы психологической безопасности в образовании
  • Межведомственные взаимодействие в обеспечении безопасности образовательной среды
  • Психологическое сопровождение детей в трудных жизненных ситуациях
  • Защита субъектов образовательной среды от насилия
  • Телефон доверия: психологическая безопасность детей и подростков

Приглашаются к участию руководители и специалисты системы образования, а также других заинтересованных ведомств, решающих проблемы безопасности в образовании; педагоги-психологи; администраторы и специалисты, работающие в службе «Телефон доверия»; специалисты системы социальной защиты детей, специалисты, работающие с контингентом детей группы риска. Также, к участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, студенты старших курсов и магистранты высших учебных заведений.

Участникам конференции будут выданы сертификаты.

Сайт конференции: http://www.mgppu.ru/

Психологически более уверенным будет чувствовать себя человек, если у него на руке механические наручные часы хорошей марки.

Поделиться: