Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Рынок золота: участники, сети и вопросы (политические, финансовые, банковские, промышленные и культурные)»

Конференция состоится 9-10 марта 2012 года в Лозанне, Швейцария. Организатор конференции — Университет Лозанны.

Конференция направлена на изучение многих аспектов функционирования международного рынка золота с конца 19 века по сегодняшний день. Золоту отдана уникальная роль в международной валютной системе в 20 веке. Инвесторы считают золото стабильным средством хранения капитала, особенно в период экономического кризиса или войны.

Некоторые предложенные темы.

— Золотой стандарт 1870 года и демонетаризация золота в 1970 году.

— Национальные различия в отношении регулирования и налогообложения драгоценных металлов. Анализ возникновения и организации легальных и нелегальных рынков золота. Основные международные и региональные рынки золота, например, Цюрих, Лондон, Париж, Дубай или Гонконг.

— Главные актеры на международном рынке золота (группы горнодобывающей промышленности, государства, крупные компании, торговые дома, банки, ювелирная промышленность и страховые компании).

— Культурные и социальные вопросы связанные с потреблением золота. К примеру, почему сегодня Азия является крупнейшим потребителем золота? Потребление золота, культура роскоши.

Абстракты и резюме должны быть отправлены до 1 сентября 2011 года по следующему адресу: Sandra.Bott@unil.ch. Выступления и статьи будут опубликованы.

Сайт организатора: http://www.unil.ch/index.html

Поделиться: