Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Социокультурный потенциал территорий в контексте глобальных вызовов: методологические аспекты исследования»

Научно-практическая конференция молодых ученых «Социокультурный потенциал территорий в контексте глобальных вызовов: методологические аспекты исследования» пройдет 23-24 октября 2013 года в г. Вологда, Россия.
Организаторы:
ФГБУН Институт социально-экономического развития территорий, Центр изучения социокультурных изменений Института философии РАН

Тема события продиктована актуальностью проблематики смещения границ научного знания и междисциплинарных взаимодействий. Понятие «социокультурный» предполагает как ситуацию конкуренции между дисциплинами за объяснительные модели, так и синтез различных областей (социологии, культуры, демографии, экологии, обществоведения, экономики, истории, политики, психологии), в том числе научной и ненаучной, житейской сфер знаний. Доклады участников конференции прояснят механизм, логику и результаты указанных процессов, а также осветят различные аспекты их протекания.

Цель конференции — представление и обсуждение результатов научных исследований учащейся молодежи (аспирантов, студентов, школьников) по актуальным проблемам фундаментальных и прикладных наук; выявление талантливых молодых исследователей.

К участию в конференции приглашаются молодые исследователи и специалисты из России и других стран: аспиранты, адъюнкты, младшие научные сотрудники исследовательских институтов, выпускники вузов и сузов, студенты, школьники. Экспертная комиссия, состоящая из докторов наук и научных сотрудников ИСЭРТ РАН, будет осуществлять экспертизу и рецензирование присланных тезисов.

Последний срок подачи заявки — 30 мая 2013 года.

Контакты:

Сайт конференции::http://molconf.vscc.ac.ru

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»