Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «В интересах ребенка. Современные подходы к профилактике социального сиротства: российский и международный опыт»

Конференция «В интересах ребенка. Современные подходы к профилактике социального сиротства: российский и международный опыт» пройдет 3 июня 2010 года в Санкт-Петербурге, Россия.

Конференцию проводит филиал благотворительной компании «Эвричайлд» (Великобритания) в РФ при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Цель конференции — выявление ключевых проблем в системе профилактики социального сиротства и поиск эффективных стратегий их решения; обмен опытом передовых практик работы с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, анализ международного опыта; презентация инновационной практики принятия решений в интересах ребенка в Санкт-Петербурге.

Мероприятие завершит социально значимый проект «Совершенствование системы принятия решений в интересах ребенка в Санкт-Петербурге», который реализуется при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга при финансовой поддержке Еврокомиссии.

Участники — представители Комитета Госдумы РФ по делам женщин, семьи и детей, Совета Федерации, Министерства образования и науки РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, отвечающие за работу по профилактике социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детского фонда ООН, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и региональные уполномоченные по правам ребенка, члены Общественной палаты РФ, ведущие российские и международные эксперты в области защиты детства, представители НКО в области защиты прав детей, СМИ.

Начало регистрации в 9.00, пресс-конференции — в 9.20. Адрес: ул. Полтавская, д. 12, Культурный центр ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Регистрационная форма доступна по ссылке: http://everychild.ru/news/sa/2010/162/. Заявки принимаются до 20 мая по телефонам/факсам: (812) 431-04-60, 430-59-88 или e-mail: elena_kostyuk@everychild.sp.ru. Аккредитация журналистов проводится по телефонам: 430-59-88, +7-921-338-29-14 или e-mail: olga_lyssenko@everychild.sp.ru (Ольга Лысенко).

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»