Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция «Вызовы прогресса: методология гуманитарных исследований и естественно-научные знания в ХХI веке»

Международная конференция молодых ученых «Вызовы прогресса: методология гуманитарных исследований и естественно-научные знания в ХХI веке» пройдет 30 октября 2013 года в г. Тверь, Россия.
Организатором конференции является Тверской государственный университет.

Основная проблема, которой будет посвящена конференция – осмысление интерпретации новых технологий в гуманитарных исследованиях. Вторжение инновационных методов в науки о человеке и обществе имеет давнюю историю; интерпретация гуманитариями научно-технических принципов достаточно важна.

Исследование задумано как междисциплинарное, могут быть предложены самые разные темы – от языковых новаций в описании технологического прогресса до представления о «безумных ученых» в театре и кино. Мы приглашаем историков, социологов, философов, филологов, культурологов к обсуждению методологии взаимоотношений гуманитарных и естественных наук. Тверской государственный университет, имеющий статус инновационного вуза, является идеальной площадкой для подобного форума. Представление о техническом прогрессе неуклонно меняется, и закономерности этой трансформации следует осмыслить.

Приглашаем студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и молодых исследователей. Могут быть предложены любые темы, связанные с социально-гуманитарным и этическим истолкованием новейших технологий и с представлениями гуманитариев о роли методов естественных наук.

Дедлайн — 15 июля 2013 года.

По итогам конференции будет издан сборник работ (в формате CD) с присвоением ISBN; авторские экземпляры будут предоставляться бесплатно.

Ждем Ваших заявок (с указанием ФИО, места учебы, темы, научного руководителя) и аннотаций (до 500 зн.) по адресам: для студентов и магистрантов – Эвелина Степанова(milalinaby@mail.ru), Максим Ладуха (laduha.m@gmail.com)
для аспирантов и молодых ученых – Екатерина Титова (015820@mail.ru)

Контакты:
Страница конференции «vk.com» http://vk.com/event52881521

Поделиться: