Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конгресс «Наука о религии в XXI веке: традиционные методы и новые парадигмы».

Второй конгресс российских исследователей религии «Наука о религии в XXI веке: традиционные методы и новые парадигмы» пройдет 20-22 ноября 2014 года в городе Санкт-Петербург, Россия.

Организаторы: Санкт-Петербургский государственный университет и Государственный музей истории религии (Санкт-Петербург).

Конгресс проходит в рамках Дней философии.

Тема конгресса: «Наука о религии в XXI веке: традиционные методы и новые парадигмы». Заседания конгресса пройдут в Государственном музее истории религии и в Санкт-Петербургском государственном университете

Этот всероссийский конгресс с международным участием должен продолжить научное общение, начавшееся в 2012 в рамках Первого конгресса российских исследователей религии «Религия в век науки», организованного Ассоциацией российских религиоведческих центров.

Во время Второго конгресса российских исследователей религии «Наука о религии в 21 веке: традиционные методы и новые парадигмы» предполагается обсуждение следующих проблемных полей:

  • Натуралистические теории сознания и когнитивный поворот в науке о религии
  • Современные социологические теории религии и практические исследования религиозности
  • Текстологические исследования и проблемы лингвистического анализа религиозных текстов
  • Антропологические исследования «народной религиозности» и религии в массовой культуре
  • Теоретические и методологические проблемы преподавания знаний о религии
  • Каждое из направлений обсуждения предполагает выступление ведущих российских и приглашенных зарубежных экспертов, известных своими публикациями в указанных областях.

Сайт конгресса: http://philosophy.spbu.ru/203/8314/12958

Если вам в Санкт-Петербурге потребуется такси, то вы можете вызвать такси СПб с точными тарифами, с которыми вы можете познакомиться по указанной ссылке.

Поделиться: