Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конкурс для учителей на лучшее видео «шекспировского» урока

25 апреля 2016 года  преподаватели российских школ приглашаются присоединиться ко «Дню Шекспира» в честь дня рождения Уильяма Шекспира (23 апреля) – и провести урок, посвященный творчеству великого драматурга.
Организатор:  Британский Совет в России.

Все преподаватели, участвующие в «Дне Шекспира», могут не только принять участие в розыгрыше трех поездок в Великобританию, но и выиграть планшет или легендарный учебник английского языка, сняв свой урок на видео!
Все видеозаписи, присланные на конкурс, будут включены в отдельный плейлист на канале Британского Совета в YouTube.

Конкурс проводится среди преподавателей общеобразовательных, художественных, музыкальных и языковых школ России. В конкурсе могут принимать участие жители Российской Федерации, достигшие 18 лет с любым стажем преподавания по любым дисциплинам. На конкурс принимается только одно видео от одного участника. Мы принимаем работы преподавателей, также участвующих в конкурсе на лучший план «шекспировского» урока.

Конкурс включен в программу «Шекспириады» – серии событий, лекций, творческих испытаний и конкурсов, посвященных Уильяму Шекспиру, в рамках Года языка и литературы Великобритании и России 2016 и фестиваля Shakespeare Lives.

Хорошие курсы английского языка! Посмотрите удобное расписание: www.lingvo-svoboda.ru/trainings/timetable/. Эти курсы английского подходят для взрослых и детей.

Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо:

  • Провести в «День Шекспира» 25 апреля (или в период с 8 апреля по 20 мая) урок посвященный творчеству и жизни Шекспира, по любой дисциплине.
  • Снять видео урока, выложить его на https://www.youtube.com/ и прислать ссылку на адрес: competition@britishcouncil.ru до 20 мая 2016.
  • В письме необходимо указать также ФИО участника конкурса, год рождения, контакты для связи, город проживания, место работы – номер или название школы. В теме письма указать: «Конкурс: видеоурок».
  • Урок может быть подготовлен по любой дисциплине на русском или английском языке на темы, касающиеся жизни, творчества драматурга, его роли в истории, а также переосмысления наследия Шекспира.

Призы конкурса:

  • Автор лучшего видео получит главный приз – планшет Samsung Galaxy Tab S2.
  • Призы за второе и третье место – легендарные учебники английского языка English Grammar in Use с автографом автора, Реймонда Мёрфи.