Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конкурс именных стипендий Владимира Потанина

15 сентября 2014 года стартует очередной конкурс на получение именных стипендий Владимира Потанина. Конкурс проводится ежегодно и является частью Стипендиальной программы — масштабного проекта, направленного на поддержку наиболее активной и творческой части российского студенчества и преподавательского корпуса. Программа предоставляет участникам уникальную возможность профессионального и личностного роста, позволяет расширить круг общения, получить средства на реализацию инновационных идей и социальных инициатив.

Организаторы: Благотворительный фонд В. Потанина

Стипендиальный конкурс проводится в два этапа. Участники первого, заочного тура заполняют заявки на сайте www.fondpotanin.ru, прилагая пакет необходимых документов. Прошедшие во второй тур приглашаются на деловую игру продолжительностью один день, организуемую на базе одного из вузов-участников программы. Все заявки оцениваются независимыми экспертами. В расчет принимаются такие качества победителей, как академический и лидерский потенциал, организаторские способности, способность быстро воспринимать новую информацию и адаптироваться к новой ситуации, нестандартность мышления.

По результатам двух туров определяются 300 победителей, которые будут получать именную стипендию в сумме 15 000 рублей в месяц до конца обучения в вузе.

По окончании учебного года стипендиаты и грантополучатели соберутся на ежегодную Школу фонда. Именно здесь они смогут доказать, что материальная поддержка для них — важный, но не единственный мотив участия в программе. Каждому будет предоставлена возможность проявить себя в конкурсе волонтерских проектов. Конкурс станет итогом стипендиального учебного года, доказательством лидерских качеств участников, их умения работать в команде, реализовывать социально значимые инициативы.

Дедлайн:

Прием заявок – с 15 сентября по 1 декабря (включительно) 2014 года.

Контакты:

Телефон: +7 (495) 726 5764

Электронная почта: info@fondpotanin.ru

Сайт: http://www.fondpotanin.ru/novosti/2014-09-15/5195375

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»