Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конкурс на финансирование зарубежных тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, стажировках «Академическая мобильность»

Конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом открыт для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Организатор: Фонд Михаила Прохорова.

Регионы действия конкурса: Сибирский, Уральский и Дальневосточный федеральные округа, Воронежская, Липецкая, Тамбовская и Рязанская области, Пермский край.

Срок подачи заявок:

  • с 01.02.2012 по 01.03.2012 г. – на поездки в апреле, мае, июне
  • с 01.04.2012 по 01.05.2012 г. — на поездки в июле, августе, сентября, октябре
  • с 01.09.2012 по 01.10.2012 г. — на поездки в ноябре и декабре 2012, январе 2013
  • с 01.11.2012 по 01.12.2012 г. — на поездки в феврале, марте 2013

Общий грантовый фонд конкурса – 8 000 000 руб.
Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 руб.

ФОРМА ЗАЯВКИ: скачать

Конкурсная программа осуществляется в ходе постоянно идущего открытого конкурса для участников, проживающих и обучающихся на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Рязанской областей Центрального Федерального округа, Пермского края.

В рамках Конкурса не финансируются заявки, предусматривающие обучение на коммерческой основе.

ЦЕЛИ КОНКУРСА:

1.Конкурс направлен на выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоев общества и различных территорий проживания.
2. Конкурс поддерживает молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Программа финансирует научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах в России и за рубежом. Максимальный срок поездки не должен составлять более 2 недель.

В КОНКУРСЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ КАНДИДАТЫ:

  1. постоянно проживающие и обучающиеся на обозначенных выше территориях граждане РФ;
  2. имеющие диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки;
  3. имеющие подтверждение от научного руководителя и руководителя ВУЗа о необходимости поездки для продолжения научно-исследовательской работы заявителя (рекомендательные письма и ходатайства).

В КОНКУРСЕ НЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЯ КАНДИДАТЫ:

  • имеющие степень кандидата наук или PhD.

КРИТЕРИЯМИ ОТБОРА ЯВЛЯЮТСЯ:

  1. академические достижения кандидатов;
  2. целесообразность поездки (стажировки), которая определяется характером научных исследований кандидата.

Размер гранта определяется индивидуально в зависимости от места, академической программы и продолжительности поездки и включает в себя оплату научных стажировок (при наличии калькуляции расходов), проживания, проезда до места назначения и обратно, обязательную медицинскую страховку, а также средства на приобретение научной литературы и копирование архивных документов (в случае обоснованной необходимости).

Максимальный размер гранта составляет 100 000 рублей.

ОТБОР УЧАСТНИКОВ

Отбор участников программы осуществляется на основании открытого конкурса, в котором могут принять участие все желающие, подходящие по формальным критериям, предъявляемым к кандидатам на получение гранта.

ВНИМАНИЕ:

Расходы по поездкам, понесенные ранее даты перечисления Гранта на счет Грантополучателя, не допускаются. Подтверждающие указанные расходы финансовые документы к отчету не принимаются.

Все конкурсанты должны представить полные комплекты документов в оригиналах, оформленные согласно Положению, в печатном виде (1 экземпляр) с обязательным предоставлением электронной копии всех документов на любом носителе в офис Фонда в период после открытия и до даты окончания очередного этапа Конкурсапо адресу:

660021, г. Красноярск, пр. Мира, д.140, пом.41, а/я 27 238
т/ф (319) 211 84 33, т. (391) 211 61 48

Электронную версию заявки можно направить на dergacheva@prokhorovfund.ru

Заявки, поступившие позже указанного срока, к регистрации не допускаются.

Все проекты рассматриваются Экспертным советом Фонда. Мотивы отклонения заявок не сообщаются, заявки не рецензируются, материалы, поданные на конкурс, не возвращаются.

Для победителей конкурса во всех материалах по проекту (презентации, аудио, видео, печатная продукция) ссылка на поддержку Фонда Михаила Прохорова приветствуется.

Дополнительная информация и консультации: Марина Михайловна Дергачева, e-mail: dergacheva@prokhorovfund.ru

Поделиться: