Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конкурс на получение грантов для участия в конференциях и стажировках «Академическая мобильность»

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок и научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Регионы действия конкурса: Сибирский, Уральский и Дальневосточный федеральные округа, Воронежская, Липецкая, Тамбовская и Рязанская области, Пермский край, г. Тольятти.

Срок подачи заявок:

  • с 01.02.2013 по 01.03.2013 г. – на поездки в апреле, мае, июне
  • с 01.04.2013 по 01.05.2013 г. — на поездки в июле, августе, сентября, октябре
  • с 01.09.2013 по 01.10.2013 г. — на поездки в ноябре и декабре 2013, январе 2014
  • с 01.11.2013 по 01.12.2013 г. — на поездки в феврале, марте 2014

Общий грантовый фонд конкурса – 13 000 000 руб. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 руб.

Постоянно идущий открытый конкурс рассчитан на участников, проживающих и обучающихся на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Рязанской областей Центрального Федерального округа, Пермского края, г. Тольятти.

В рамках Конкурса не финансируются заявки, предусматривающие обучение на коммерческой основе.

ЦЕЛИ КОНКУРСА:

  1. Конкурс направлен на выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоев общества и различных территорий проживания.
  2. Конкурс поддерживает молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Программа финансирует научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах в России и за рубежом. Максимальный срок поездки не должен составлять более 2 недель.

В КОНКУРСЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ КАНДИДАТЫ:

  1. постоянно проживающие и обучающиеся на обозначенных выше территориях граждане РФ;
  2. имеющие диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки;
  3. имеющие подтверждение от научного руководителя и руководителя ВУЗа о необходимости поездки для продолжения научно-исследовательской работы заявителя (рекомендательные письма и ходатайства).

В КОНКУРСЕ НЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЯ КАНДИДАТЫ:

имеющие степень кандидата наук или PhD.

КРИТЕРИЯМИ ОТБОРА ЯВЛЯЮТСЯ:

  1. академические достижения кандидатов;
  2. целесообразность поездки (стажировки), которая определяется характером научных исследований кандидата.

Размер гранта определяется индивидуально в зависимости от места, академической программы и продолжительности поездки и включает в себя оплату научных стажировок (при наличии калькуляции расходов), проживания, проезда до места назначения и обратно, обязательную медицинскую страховку, а также средства на приобретение научной литературы и копирование архивных документов (в случае обоснованной необходимости).

Все конкурсанты должны представить полные комплекты документов в оригиналах, оформленные согласно Положению, в печатном виде (1 экземпляр) с обязательным предоставлением электронной копии всех документов на любом носителе в офис Фонда в период после открытия и до даты окончания очередного этапа Конкурса по адресу:

а/я 27238, 660021, г. Красноярск, пр-т Мира, д.140, пом. 41, тел./факс: (319) 211-84-33, для электронной версии заявки: dergacheva@prokhorovfund.ru

ВНИМАНИЕ:

Расходы по реализации проекта, понесенные ранее даты перечисления Гранта на счет Грантополучателя, не допускаются. Подтверждающие указанные расходы финансовые документы к отчету не принимаются.

Дополнительная информация и консультации:

Марина Михайловна Дергачева
тел./факс: (391) 211-84-33
e-mail: dergacheva@prokhorovfund.ru

Форма заявки: скачать

Сайт конкурса: http://www.prokhorovfund.ru/projects/contest/153/

Поделиться: