Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конкурс на участие в Первом Арктическом студенческий форуме в Норвегии

Русское географическое общество и норвежская исследовательская компания «Акваплан-нива» в рамках соглашения о сотрудничестве объявляют конкурс среди студентов бакалавриата и магистратуры российских вузов на участие в работе первого Арктического студенческого форума в городе Тромсе (Норвегия).

Студенческий форум пройдёт с 24 по 29 января 2016 года в рамках международной конференции «Арктические рубежи – 2016: промышленность и окружающая среда». «Акваплан-нива» является организатором ежегодной конференции.

По результатам совместного конкурса будут определены 10 победителей, которые получат целевой грант на участие в форуме в качестве докладчиков. Российские студенты смогут поучаствовать в тематических семинарах форума, круглых столах, культурных мероприятиях и заседаниях научной сессии конференции «Арктические рубежи – 2016».

Грант предназначен для покрытия прямых расходов на проезд, проживание, питание, оплату регистрационного взноса.

Обязательными для участия в конкурсе являются следующие требования: интерес к арктическим исследованиям, положительная успеваемость, свободное владение английским языком, предоставление тезисов доклада, наличие действующего заграничного паспорта.

Заявку на участие в конкурсе и тезисы доклада с описанием предмета исследований конкурсанта (две страницы) на русском и английском языках следует направлять по электронной почте по адресу: Sergey.Katikov@rgo.ru с пометкой в теме сообщения «Конкурс – Арктические рубежи».

  • Крайний срок подачи заявок на конкурс – 16 октября 2015 года.
  • Подведение итогов конкурса – 26 октября 2015 года.
  • Объявление победителей – 3 ноября 2015 года.

Имена победителей конкурса будут объявлены в ходе проведения международного круглого стола «Освоение Арктики: современные вызовы», который состоится в рамках IIФестиваля Русского географического общества в Центральном доме художника в Москве с 30 октября по 8 ноября 2015 года.

Скачать заявку на участие в конкурсе можно здесь.

Поделиться: