Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конкурс в сфере искусства, дизайна и архитектуры «ARTикуляция»

Конкурс на создание объектов в сфере искусства, дизайна и архитектуры среди студентов профильных вузов «ARTикуляция»   от Гёте-Института пройдет 20 августа 2014 года в г. Москва, Россия.

Организатор: Гёте-институт

Цель конкурса:

Создание оригинальных, необычных и экспрессивных объектов, визуально воплощающих немецкий язык. Лучшие работы будут использованы для оформления пространства Фестиваля немецкого языка и литературы, который состоится 13 и 14 сентября 2014 года в саду «Эрмитаж» (г. Москва, ул. Каретный ряд, д.3) и откроет Год немецкого языка и литературы в России 2014/15.

Участники конкурса:

К участию приглашаются студенты творческих вузов – МАРХИ, Института Стрелка, БВШД, ИПС, Московской школы фотографии, мультимедиа им. А. Родченко и др. Мы принимаем как индивидуальные, так и групповые проекты (количество работ одного автора не ограничено).

Дедлайн:

Принять участие в конкурсе можно, авторизовавшись на CITYCELEBRITY и опубликовав заявку в разделе проекта до 15 мая 2014 года. Заявка должна содержать презентацию проекта в формате PowerPoint или PDF (рекомендуем сервис для размещения материалов: slideshare). Также вам понадобится предоставить подробно расписанный бюджет, необходимый для реализации проекта, на почту konkurs@moskau.goethe.org.

Заявки принимаются с 1 апреля до 15 мая 2014 года. К каждому проекту должна быть приложена калькуляция его реализации

Награждение победителя и финалистов конкурса
Авторы лучших проектов – финалисты конкурса – получат гранты на их реализацию. Во время фестиваля в саду «Эрмитаж» российско-германское жюри выберет лучший объект и наградит победителя стипендией на двухнедельный интенсивный курс немецкого языка в одном из филиалов Гёте-Института в Германии. Участник, занявший второе место, получит стипендию на курс немецкого языка в Гёте-Институте в Москве. Остальным финалистам будут вручены поощрительные призы.

Жюри
В жюри войдут Астрид Веге, руководитель отдела культурных программ Гёте-Института в Москве, а также признанные художники из Германии и России.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Этапы конкурса

  1. Приём заявок: до 15 мая 2014 года
  2. Отбор работ по презентациям: до 31 мая 2014 года
  3. Реализация проектов финалистами: до 10 августа 2014 года
  4. Предварительный просмотр реализованных объектов: 20 августа 2014 года
  5. Определение победителя и награждение: 13-14 сентября 2014 года

Контакты:

Сайт: http://www.goethe.de/ins/ru/lp/lhr/wet/pol/deindex.htm