Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конкурс в Зимнюю школу писательского мастерства Creative Writing School

Открыт конкурс на бесплатное участие в Зимней школе CWS (Creative Writing School), которая пройдет в Москве 28 января — 7 апреля 2016 года.

Авторы лучших работ, присланных на конкурс, получат возможность заниматься в мастерских бесплатно. Их будет по двое в каждой мастерской.

О школе:

В основу Школы положены программы Creative writing, популярные в европейских и американских университетах, но пока не представленные в России. В Манифесте Школы говорится: «Наш проект призван собрать литераторов вместе, совсем юных и многоопытных, погрузить их в общий котел обсуждений, споров, чтений, дать им возможность не только сочинять, но и говорить о любимом деле».

Профессиональные авторы учат слушателей Школы искусству писать стихи, прозу, автобиографии по уникальным программам, написанным специально для участников Школы.

Школа писательского мастерства поможет вам

научиться

  • писать увлекательно
  • сочинять точные описания и живые диалоги
  • структурировать собственный текст
  • говорить своим голосом, то есть неповторимо
  • редактировать свой текст
  • разрушать «писательские блоки»

создать

  • новые сочинения, лучше прежних

встретить

  • единомышленников, обрести круг общения

познакомиться

  • с лучшими писателями, переводчиками и критиками современности, которые будут читать публичные лекции и приходить на занятия в мастерские

опубликовать

  • свой лучший текст в итоговом Альманахе Школы, который будет распространяться во всех книжных электронных магазинах

разобраться

  • как устроен российский и европейский книжный рынок и как опубликовать свой текст в журнале или издательстве

вступить

  • в Ассоциацию выпускников, встречаться друг с другом и своими мастерами, приходить на самые значимые события Школы, получать рассылку с полезной информацией для всякого, чье призвание — писать.

На этот раз конкурс пройдет в два этапа:

Первый этап — конкурс на бесплатные места — продлится с 3 по 18 ноября. Дедлайн 18 ноября, в 23.59. 22 ноября мы объявим победителей. В рамках конкурса на бесплатные места будут названы и те, кто получил 50% скидку, то есть занял 3 и 4 место. Их также будет двое в каждой группе.

Второй этап — конкурс на платные места — начнется 23 ноября и завершится 23 декабря, итоги будут объявлены 25 декабря.

Школа будет проходить с 28 января по 7 апреля. Будут открыты две новые мастерские по прозе, которые проведут Денис Драгунский и Марина Степнова. Алена Карась возглавит мастерскую по арт-эссеистике. Мастерскую для школьников открывает Олег Швец. Александра Борисенко и Виктор Сонькин проведут мастерскую по переводу, а Алексей Вдовин (при участии Ирины Лукьяновой) по биографии.

Школа по-прежнему будет работать в Библиотеке-читальне имени И.С.Тургенева на Чистых прудах, с 18.00 до 20.15. В каждой мастерской пройдет 10 занятий, один раз в неделю, по вторникам или пятницам.

Публичные лекции для слушателей Школы прочтут писатель Евгений Водолазкин, а также критик, издатель и телеведущий Александр Гаврилов. Откроет Школу установочная лекция о creative writing руководителя проекта Майи Кучерской.

Конкурсные задания вывешены в разделе «Мастерские» — зима 2016. Задание для бесплатного и платного — одинаковое. Возможность прислать задание появится в самое ближайшее время.

Контакты: г. Москва, Библиотека-читальня им.И.С. Тургенева, Бобров пер.,6. cwsschool1@gmail.com, 8(916)833-41-82 — Екатерина, координатор проекта