Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Летние Институты в США для активных мотивированных студентов

Объявлено о приеме заявок а Летние Институты для активных мотивированных студентов, обладающих лидерскими качествами.

Летние Институты для активных мотивированных студентов из Европы, обладающих лидерскими качествами – это программа интенсивного обучения для студентов высших учебных заведений, цель которой – способствовать углубленному изучению Соединенных Штатов Америки, а также развитию лидерских качеств.

Программа Институтов для студентов состоит из лекций, семинаров, групповых презентаций и индивидуальной работы по изучению различных материалов. Кроме групповых и индивидуальных занятий, в программу включены поездки, посещение различных организаций, а также мероприятия, в которых участники смогут проявить лидерские качества. Программа включает два компонента: интенсивная четырехнедельная академическая программа и недельная ознакомительная поездка по США.

Все расходы по программе оплачивает Государственный Департамент США. Посольство проводит предварительный отбор участников, а Бюро образовательных и культурных программ в Вашингтоне отбирает финалистов.

Все участники должны быть студентами 1-3 курсов дневных отделений российских вузов и гражданами РФ (возраст – от 18 до 25 лет). Соискатели могут учиться на различных факультетах и изучать любые дисциплины (точные науки, социальные науки, гуманитарные науки, образование, бизнес и т. д.), но при этом они должны подтвердить хорошую успеваемость, а также принимать активное участие в студенческой жизни. При необходимости Посольство может запросить копию зачетной книжки и рекомендации преподавателей. Кандидаты должны хорошо владеть устным и письменным английским языком, чтобы слушать лекции, читать материалы и общаться с коллегами. Они должны продемонстрировать заинтересованность одной из двух предложенных тем, а также интерес к изучению США. Предпочтение отдается кандидатам, у которых еще не было опыта поездок в США и которые легко приспособятся к условиям проживания на территории университетских кампусов.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Институт для активных мотивированных студентов из Европы по рациональному и экологичному природопользованию. Во время прохождения академической программы Института у участников будет возможность обсудить наиболее важные проблемы охраны окружающей среды, а именно: управление природными ресурсами, устойчивое развитие и сбалансированное развитие технологий в сельском хозяйстве, безопасность пищевых продуктов, экотуризм, новые и традиционные формы добычи энергии, а также управление водными ресурсами и обработка воды. Программа будет интерактивной и экспериментальной, и предполагает поездки в различные организации и обсуждения в аудитории. Рассмотрение тем будет включать гражданские инициативы, ориентированные на рынок, а также политические стратегии и административные акты федерального правительства США. Вопросы охраны окружающей среды будут рассмотрены в контексте глобализации, а также будет обсуждаться взаимосвязь экологической безопасности и национальной безопасности. Будут проведены параллели между опытом США и опытом стран, представленных участниками программы. Участники познакомятся с представителями различных организаций, работающих в этой области на местном уровне и на уровне штата, а также с представителями частных компаний, некоммерческих организаций, национальных меньшинств и т.д.

Институт для активных мотивированных студентов из Европы по социальному предпринимательству. Во время прохождения академической программы Института у участников будет возможность изучить социальное предпринимательство в Соединенных Штатах, включая историю его развития, а также проблемы и удачные примеры социальных предприятий США. Программа будет интерактивной и экспериментальной, и будет включать лекции, обсуждения в аудитории, посещение различных организаций, а также возможности волонтерской работы. Институт даст участникам основы того, как использовать навыки предпринимательства для решения социальных вопросов, а также предоставит возможность встретиться с американскими лидерами в области социального предпринимательства. В программе Института – рассмотрение таких вопросов, как деловая этика, ведение переговоров, возникновение новых рынков и анализ рисков, микрофинансирование, ответственность бизнеса перед обществом, стратегия планирования бизнеса, роль инноваций, а также роль женщин в предпринимательстве и участие в бизнесе национальных меньшинств.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Более подробную информацию о программе и анкету можно найти на англоязычной версии этой страницы.

Конкурс на программу 2015 года продлится до 25 февраля 2015 г. (включительно). Просим высылать заполненные анкеты по электронной почте USGExchanges@gmail.com

Куратор программы:
Офис образовательных обменов Посольства США
Тел: (495) 728-52-42;
Факс: (495) 728-52-62;
Электронная почта: USGExchanges@gmail.com

Поделиться: