Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Летняя программа им. Егора Гайдара для молодых лидеров в области экономики

Летняя программа им. Егора Гайдара – это образовательный проект, осуществляемый при поддержке Фонда Егора Гайдара, который реализуется на базе университета Пардью штата Индиана, США. Данная программа предоставляет возможность студентам 3-5 курсов российских университетов пройти обучение и стажировку в США по направлению «Экономика и предпринимательство», приобрести новые знания и практический опыт, необходимый для эффективного формирования и развития рыночной экономики.

Программа осуществляется с 2011 года. Участниками программы становились студенты из Пермского края и Саратовской области, Республики Карелия, Краснодарского края, Ростовской и Самарской областей, Республики Татарстан, Новосибирской и Томской областей. В 2014-2015 гг. к участию в программе приглашаются студенты вузов Республики Башкортостан, Пензенской, Тамбовской и Тюменской областей.

10 новых участников отбираются по результатам двух конкурсных этапов специально организованной экспертной комиссией, состоящей из американских и российских специалистов в области экономики и предпринимательства. Участниками программы могут стать активные молодые люди, которые имеют ярко выраженный лидерский и предпринимательский потенциал, стремятся реализоваться в своей профессии в России.

Программа стажировки YGSLP рассчитана на 4 недели и проходит в июле-августе.Образовательный курс включает в себя обучение теоретическим основам предпринимательства и разработку каждым участником собственного бизнес-проекта в области высоких технологий и инноваций.

Основная задача программы – направить знания и умения участников в предпринимательское русло с целью реализации их собственной бизнес-идеи. В 2013-2014 году тематика разработанных участниками проектов была связана со следующими областями: защита окружающей среды и переработка отходов, развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности, развитие Интернет ресурсов и мобильных устройств. В дополнение к образовательной части программы российские студенты знакомятся с опытом создания компаний и запуском инновационных проектов, а также принимают участие в культурных мероприятиях.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

 

Летняя стажировка в США – это возможность

  • Узнать о новых технологиях, методах и принципах работы иностранных компаний
  • Сравнить методику преподавания и обучения в России и США
  • Повысить уровень владения иностранным языком, а также изучить специализированную научную терминологию

Программа покрывает расходы на:

  • Проезд до принимающего университета в США и обратно
  • Обучение в США
  • Проживание и питание в США
  • Оформление американской визы
  • Медицинскую страховку на время пребывания в США

 

Форма заявки
Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и предоставить все необходимые документы, перечисленные в инструкциях по заполнению анкеты, до 30 ноября 2014 года. Документы принимаются в электронном виде по адресу: slp@gaidarfund.ru  или документы можно направить по адресу: Фонд Егора Гайдара, 127055, Москва, Тихвинская ул., д. 2, офис 7, с пометкой Летняя программа им. Егора Гайдара.

Контакты:

Тел.: 8 (495) 641-34-84
Email: slp@gaidarfund.ru
Контактное лицо: Альфия Мосалова

Подробнее о программе: http://usrf.ru/grants/ygslp/index_rus.html

Поделиться: