Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Летняя школа «Академия прав человека»

Американская Ассоциация Юристов (ABA ROLI) в сотрудничестве с Негосударственным образовательным учреждением дополнительного и дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского» и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития юридических клиник» объявляет о проведении Летней школы «Академия прав человека» — 2016.

Летняя школа «Академия прав человека» состоится 7-12 августа 2016 г. под Москвой. (Точный адрес места проведенияЛетней школы «Академия прав человека» будет сообщен отобранным участникам позднее).

Летняя школа «Академия прав человека» будет посвящена вопросам международной защиты прав человека, в частности защиты прав человека в интернете. Инструкторами школы будут ведущие эксперты из российских и зарубежных организаций с большим практическим опытом работы по обращению в Европейский суд по правам человека. Программа школы будет включать лекции, семинары, мастер-классы и деловые игры.

Летняя школа «Академия прав человека» адресована студентам-юристам 2-5 курсов, магистрантам права и аспирантам юридических вузов Российской Федерации. Участники должны быть готовы к ежедневной интенсивной индивидуальной и групповой работе с 10 до 22 часов.

Американская Ассоциация Юристов берет на себя расходы по проживанию и питанию участников, организации программы, участию российских и зарубежных экспертов, а также по организованному проезду на автобусе от Москвы до места проведения школы и обратно до Москвы.

Участие во всех мероприятиях в рамках Летней школы «Академия прав человека» является СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! По итогам школы будет выдан сертификат об участии.

Все вопросы о Летней школы можно задавать по адресу hraspb@gmail.com.

Все подробности, отборочное задание и форма заявки — Летняя школа_АПЧ_2016.

Заявки принимаются до 5 июня 2015 г. по адресу hraspb@gmail.com

Поделиться: