Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Летняя школа «История перед Трибуналом»

Международная летняя школа «История перед Трибуналом. Международное право и исследования прошлого» пройдет с 21 по 27 августа 2016 года в Польше.

Во время эксклюзивных лекций и семинаров участники из Польши, Германии, России и Украины приобретут умения, позволяющие использовать перспективу международного права в исторических оценках. Международное право будет показано в качестве инструмента, поддерживающего работу историков, облегчающие оценить исторические события в сбалансированным способом, а не на основе взаимоисключающих национальных интерпретаций.

Школа поможет установить личные контакты между талантливыми учеными из четырех соседних стран, с опытом взаимных войн и конфликтов. Участие в лекциях, связанных с семинарами над казусами научить участников, что международное право является точкой отсчета, которая полезна так для разрешения споров, связанных с прошлым и необходимым как и для анализа текущих событий.

Заявка на участие

CV и мотивационное письмо на английском языке до 18 апреля 2016 необходимо прислать на электронную почту Рафала Тарногурского – tarnogorski@cprdip.pl.

Прглашаем аспирантов, молодых ученых и лиц, занятых в общественно-политической сфере.

Программа покрывает расходы на проживание, питание и дополнительные материалы, участие в лекциях и семинарах, культурную программу и дорогу из Варшавы к месту проведения школы и обратно. Кандидаты, отобранные для участия в школе, получат от организаторов персональное приглашение, которое понадобится для оформления визы.