Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Летняя школа РГО «География в современном мире: проблемы и перспективы»

Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в четвертой Молодежной научно-практической летней школе «География в современном мире: проблемы и перспективы», которая пройдёт в Калужской области с 13 по 21 августа 2016 года.

К участию приглашаются магистранты, аспиранты и молодые специалисты из регионов России и стран ближнего зарубежья. Кандидаты на участие в программе должны быть не старше 35 лет (по состоянию на 1 июля 2016 года). Рабочий язык Летней школы РГО-2016 – русский. Участники должны владеть им свободно.

Место проведения школы – уникальный этнографический комплекс под открытым небом – культурно-образовательный центр «Этномир».

Целью проведения школы является подготовка высококвалифицированных специалистов для развития современной географии как науки.

Молодежные научно-практические летние школы проводятся Русским географическим обществом ежегодно с 2013 года. За три года участниками проекта стали более ста человек из 7 стран. В число преподавателей вошли ведущие специалисты из России, США, Дании, Франции, Австрии, Израиля и Нидерландов, среди которых ученые и исследователи, путешественники, фотографы, телеведущие, известные личности, чья деятельность связана с географией и смежными направлениями.

Особенностью четвертой летней школы станет расширение сектора практико-ориентированных и интерактивных занятий.

Научно-организационный комитет возглавляет Первый Вице-президент Русского географического общества, президент географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова академик Н.С.Касимов. Программа состоит из теоретической и практической частей. Перечень основных направлений указан в концепции проекта.

Участники проекта смогут не только прослушать образовательную программу и расширить круг профессиональных и деловых связей, но и выступить с собственным проектом или идеей, получить экспертное мнение от опытных исследователей, принять участие в совместных проектах.

Организаторы несут расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников программы, а также обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами и литературой.

По всем вопросам, связанным с организацией Летней школы РГО – 2016 , вы можете обращаться к Алексею Савицкому и Антону Шурховецкому по тел. 8- 800-700-18-45 или по электронной почте rgoschool2016@rgo.ru.

Заявки принимаются до 1 июля 2016 года.

Ознакомиться с требованиями к участникам конкурсного отбора, а также перечнем документов, необходимых для конкурсного отбора на участие в четвертой летней школе, можно здесь: http://volunteer.rgo.ru/ru/page/letnyaya-shkola-rgo-2016