Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

«Макаренковские Чтения» и международный конкурс им. А.С. Макаренко

Научно-практическая конференция «Макаренковские чтения» по теме «Социальное предпринимательство и педагогическая инноватика для инновационного развития страны» пройдет с 1 по 5 апреля 2011 года.

Организаторы: Автономная некоммерческая организация «Редакция «Народное образование» и Международная Макаренковская ассоциация.

Цель Конференции: Поиск, обсуждение, оценка и трансляция опыта социального проектирования и успешных социальных проектов, инновационных стратегий воспитания и технологий обучения, выявление лидеров социального проектирования и предпринимательства.

По всем вопросам обращаться в Оргкомитет по телефонам:
(495) 345-52-00, 972-59-62; e-mail: narodnoe@narodnoe.org

О конкурсе

Конкурс учреждён в 2003 году Автономной некомерческой организацией «Редакция «Народное образование» и Международной Макаренковской ассоциацией в ознаменование 115-летнего юбилея великого педагога ХХ столетия. Макаренковские мероприятия в регионах проводятся ежегодно 13 марта— в день рождения А.С. Макаренко. Международный конкурс — 1-го апреля— в День памяти великого педагога.

Официальный регламент ежегодно публикуется в журнале «Народное образование».

В мероприятиях конкурса могут участвовать образовательные учреждения, детско-взрослые творческие, воспитательные и учебные коллективы, детские творческие коллективы с педагогами и руководителями, исследователи, специалисты, педагоги и учащиеся.

В рамках конкурса рассматриваются: успешные социальные проекты, опыт и достижения социальных предпринимателей, практики продуктивного и производственного воспитания, организации научно-технического творчества и проектно-исследовательской деятельности, опыт и достижения детско-взрослых коллективов (заочно), научно-исследовательские работы и разработки учёных и педагогов (заочно), индивидуальные и групповые работы учащихся любых жанров и направлений по тематике Макаренковсих чтений (заочно).

К рассмотрению принимаются любые работы по тематике Макаренковских чтений, начиная с 2003-го года. Ознакомиться с положением конкурса вы можете по адресу: http://uchim.info/konkurs-mak11.htm.

Внимание!
Заявка на конкурс по установленной форме обязательно должна быть представлена до 20 марта 2011 года по электронному адресу voprosy_io@mail.ru для формирования списка конкурсантов.
Заявка и конкурсные работы должны быть предоставлены в электронной форме до 20 марта 2011 года по двум адресам:
narodnoe@narodnoe.org,
sistema825@yandex.ru.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»
Поделиться: