Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Международная конференция по антитерористическому образованию взрослых

Международная конференция по антитерористическому образованию взрослых пройдет 16 августа 2010 года в Санкт-Петербурге, Россия.

Организаторы: Комиссия по науке Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ (www.scicomcis.spb.ru), Санкт-Петербургский совет мира и согласия (www.sovetmiraisoglasia.spb.ru), отделение социальных технологий и общественной безопасности Петровской академии наук и искусств (www.osbpani.spb.ru), Институт образования взрослых Петровской академии наук и искусств (www.iovpani.spb.ru), общественное движение «Мы – петербуржцы» (www.NKSpb.ru) и др. Цель конференции – усиление роли образования взрослых в противодействии международному терроризму.

Темы для обсуждения: «Гуманизация правоохранительной и правоприменительной сфер», «Минимизация роли насилия в регулировании отношений граждан», «Переход от насилия к диалогу как инструменту регулирования отношений», «Этические стандарты и антитеррористическое образование взрослых», «Урок светской этики против терроризма», «Нравственный кодекс Петербуржца против терроризма», «Дистанционное антитеррористическое образование», «Антитеррористические стандарты поведения», «Противодействие граждан терроризму», «Защита массовых мероприятий граждан от терроризма», «Защита администраций от террористического давления и шантажа», «Роль СМИ в антитеррористических мероприятиях». Материалы по итогам работы будут размещены на сайте «Единое образовательное пространство СНГ» — www.cisedu.spb.ru
Время проведения: 11.00–15.00. Адрес: Литейный пр-т, д. 60.

Контакты: телефоны: +7-911-297-83-56, (812) 710-49-96, e-mail: alfa_spb@yahoo.com

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»